37 1.HR: Unterschied zwischen den Versionen
(→Spiele) |
(→Spiele) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 349: | Zeile 349: | ||
** Gruppe : Sachsen , Hessen , Bayern | |||
16.05.37 | |||
* VfR Volkmarsen : 1.Kasseler BC Sport ? - Volkmarsen weiter | |||
23.05.37 | |||
* Polizei SV Chemnitz : SpVgg Falkenstein 10:0 | |||
* Riesaer SV : TV Gornsdorf 4:0 | |||
* VfB Leipzig : Eintracht Leipzig 5:2 | |||
* Fortuna Leipzig : Viktoria Leipzig 6:1 | |||
* Spfr. Markranstädt : Tura Leipzig 0:1 | |||
* VfB Glauchau : Chemnitzer BC 2:1 | |||
* Kewa Wachenbuchen : Dresdner SC 0:2 in Hanau | |||
* Germania Fulda : Borussia Fulda 0:4 | |||
* Hessen Bad Hersfeld : FC Großalmerode 7:1 | |||
* SSV Bottenhorn : Dunlop Hanau 1:5 | |||
* VfR Limburg : Rüla Langendiebach-Rückingen 0:1 | |||
* Kurhessen Marburg : VfB Friedberg 1:2 | |||
* 1.FC Röthenbach : FC Haidhof 7:1 | |||
* SpVgg Erlangen : SpVgg Fürth 1:6 | |||
* 1.FC Schweinfurt 05 : ASV Nürnberg 0:1 | |||
* VfB Coburg : TSV Burgkunstadt 5:0 | |||
* Bajuwaren München : Bayern München 2:1 | |||
* TSV München 1860 : Wacker München 2:0 | |||
30.05.37 | |||
1 | * VfB Ingolstadt-Ringsee : BC Augsburg 3:1 | ||
* Planitzer SC : SV Sturm Beierfeld 6:1 | |||
* (22.8.) Wacker 04 Berlin : Hindenburg Allenstein 6:0 | Freilos : Germania Dörnigheim | ||
* BuEV Danzig : Hertha BSC 2:3 n.V. | |||
* Minerva Berlin : Viktoria Hamburg 0:0 n.V , 3.000 Z. , Wiederholung (5.9.) V. Hamburg : M. Berlin 2:0 | |||
** Gruppe : Südwest , Baden , Württemberg | |||
15.05.37 | |||
* FSV Frankfurt : Union Niederrad 3:0 | |||
* Eintracht Frankfurt : Rot-Weiß Frankfurt 4:2 n.V. | |||
23.05.37 | |||
* FK Pirmasens : Pfalz Pirmasens 4:1 | |||
* Germania Klein-Krotzenburg : Offenbacher Kickers 0:4 | |||
* SV Wiesbaden : VfR Mannheim 2:3 | |||
* Normannia Pfiffligheim : VfL Neckarau 2:3 n.V. | |||
* SpVgg Sandhofen : TSG Plankstadt 1:0 | |||
* Germania Durlach : 1.FC Pforzheim 1:2 | |||
* FC Rastatt : VfB Mühlburg 0:2 | |||
* FV Emmendingen : 1.FC Rheinfelden 0:4 | |||
* FC Wolfach : Freiburger FC 2:7 | |||
* Karlsruher FV : Stuttgarter Kickers 3:1 | |||
* FV Zuffenhausen : SpVgg Bad Canstatt 2:1 | |||
* Spfr. Eßlingen : VfB Obereßlingen 1:0 | |||
* FV Mengen : 1.SSV Ulm 1:8 | |||
27.05.37 | |||
* FV Saarbrücken : SG Burbach 0:1 | |||
* 1.Göppinger SV : Stuttgarter SC 2:1 n.V. | |||
30.05.37 | |||
* Borussia Neunkirchen : Kickers Frankenthal 1:2 | |||
* Union Böckingen : VfR Heilbronn 3:1 | |||
* SV Feuerbach : Stuttgarter Spfr. 5:0 | |||
*** 3.HR (29.05.-27.06.37) | |||
** Gruppe : Ostpreußen , Pommern , Brandenburg , Schlesien | |||
06.06.37 | |||
* BuEV Danzig : Viktoria Stolp 4:1 | |||
* Masovia Lyck : Minerva Berlin 0:4 | |||
* MSV v.d.Goltz Tilsit : Berliner SV 92 1:8 | |||
* VfL Stettin : Wacker 04 Berlin 0:3 | |||
* Mackensen Neustettin : Tennis Borussia Berlin 0:6 | |||
* Schlesien Haynau : Viktoria Berlin 89 3:2 | |||
* Beuthener SuS : Blau-Weiß Berlin 2:1 | |||
* Ratibor 03 : VfB Gleiwitz 5:0 | |||
13.06.37 | |||
* Germania Stolp : Hindenburg Allenstein 0:3 | |||
23.06.37 | |||
* Breslauer FV 06 : DSV Schweidnitz 3:2 | |||
** Gruppe : Mitte , Nordmark , Niedersachsen | |||
06.06.37 | |||
* VfL Merseburg : Eimsbüttler TV 1:5 | |||
* FC St. Pauli : Spfr. Halle 4:1 | |||
* Polizei Lübeck : Wilhelmsburger FV 3:2 n.V. | |||
* VfL Schwerin : Hannover 96 0:12 | |||
* Sperber Hamburg : VfB Peine - Sperber kampflos weiter | |||
* Eintracht Braunschweig : Wacker Bernburg 3:2 | |||
* VfR Harburg : Cricket Viktoria Magdeburg 2:1 | |||
* VfB Oldenburg : Holstein Kiel 1:5 | |||
13.06.37 | |||
* VfB Sömmerda : SV 08 Steinach 4:2 | |||
Freilos : Victoria Hamburg | |||
** Gruppe : Westfalen , Niederrhein , Mittelrhein | |||
06.06.37 | |||
* Borussia Dortmund : VfL Geseke 3:2 n.V. | |||
* SuS Hüsten : TuRU Düsseldorf 1:2 | |||
* Duisburger FV 08 : SV Rotthausen 5:4 | |||
* Rot-Weiß Oberhausen : Germania Bochum 0:0 n.V. - WH 13.6. Bochum : Oberhausen 0:0 n.V. - beide weiter | |||
* Homberger SV : SSV Wuppertal 2:1 | |||
* Schwarz-Weiß Wuppertal-Barmen : TSV 99 Duisburg 2:0 | |||
* Preußen Krefeld : Köln-Sülz 07 0:3 | |||
* SC Köln-Nord : Alemannia Plaidt 3:4 | |||
* Tura Bonn : 1.SV Idar 5:0 | |||
** Gruppe : Sachsen , Hessen , Bayern | |||
30.05.37 | |||
* Borussia Fulda : VfR Volkmarsen 7:0 | |||
* Rüla Langendiebach-Rückingen : Germania Dörnigheim 3:1 | |||
* Dunlop Hanau : Hessen Bad Hersfeld 6:1 | |||
05.06.37 | |||
* ASV Nürnberg : 1.FC Röthenbach 7:2 | |||
06.06.37 | |||
* Dresdner SC : VfB Glauchau 3:1 | |||
* Planitzer SC : Fortuna Leipzig 8:1 | |||
* Tura Leipzig : Polizei SV Chemnitz 3:4 n.V. | |||
* Bajuwaren München : TSV München 1860 4:0 | |||
* VfB Coburg : SpVgg Fürth 1:6 | |||
12.06.37 | |||
* Riesaer SV : VfB Leipzig 1:2 | |||
Freilos : VfB Friedberg | |||
** Ausscheidungsrunde : | |||
06.06.37 | |||
* Dunlop Hanau : Borussia Fulda 2:1 | |||
* VfB Friedberg : Rüla Langendiebach-Rückingen 6:0 | |||
20.06.37 | |||
* VfB Leipzig : Planitzer SC 3:4 n.V. | |||
27.06.37 | |||
* ASV Nürnberg : VfB Ingolstadt-Ringsee 3:1 | |||
** Gruppe : Südwest , Baden , Württemberg | |||
29.05.37 | |||
* Offenbacher Kickers : SpVgg Sandhofen 3:0 | |||
05.06.37 | |||
* VfL Neckarau : Eintracht Frankfurt 1:3 | |||
* VfB Mühlberg : FK Pirmasens 2:1 | |||
* 1.SSV Ulm : 1.Göppinger SV 8:0 | |||
06.06.37 | |||
* Kickers Frankenthal : Union Böckingen 2:1 | |||
* VfR Mannheim : SG Burbach 5:3 | |||
* 1.FC Pforzheim : FSV Frankfurt 3:4 | |||
* 1.FC Rheinfelden : Freiburger FC 1:2 | |||
* SV Feuerbach : Karlsruher FV 1:5 | |||
* FV Zuffenhausen : Spfr. Eßlingen 3:1 | |||
*** 1.SR 29.8.37 16 Uhr | |||
Es waren die 13 Meister + 3 Pokalsieger (Ostpreußen , Pommern und Schlesien schickten ihren Pokalsieger) qualifiziert und 48 Qualifikanten . | |||
* (22.8.) Wacker 04 Berlin : Hindenburg Allenstein 6:0 , 3.500 Z. | |||
* BuEV Danzig : Hertha BSC 2:3 n.V. , 6.000 Z. | |||
* Minerva Berlin : Viktoria Hamburg 0:0 n.V , 3.000 Z. , Wiederholung (5.9.) V. Hamburg : M. Berlin 2:0 , 1.200 Z. | |||
* Schlesien Haynau : BC Hartha 0:10 , 3.000 Z. | * Schlesien Haynau : BC Hartha 0:10 , 3.000 Z. | ||
* SV Ratibor 03 : Polizei Chemnitz 2:4 , 5.000 Z. | * SV Ratibor 03 : Polizei Chemnitz 2:4 , 5.000 Z. | ||
Zeile 370: | Zeile 561: | ||
* Polizei Lübeck : Berliner SV 92 0:1 , 1.000 Z. | * Polizei Lübeck : Berliner SV 92 0:1 , 1.000 Z. | ||
* SC Sperber Hamburg : Tennis Borussia Berlin 1:3 , 1.200 Z. | * SC Sperber Hamburg : Tennis Borussia Berlin 1:3 , 1.200 Z. | ||
* Borussia Dortmund : Hamburger SV 3:1 | * Borussia Dortmund : Hamburger SV 3:1 , 8.000 Z. | ||
* Turu Düsseldorf : Hannover 96 4:7 , 4.000 Z. | * Turu Düsseldorf : Hannover 96 4:7 , 4.000 Z. | ||
* Homberger SV : Holstein Kiel 0:1 , 3.500 Z. | * Homberger SV : Holstein Kiel 0:1 , 3.500 Z. | ||
* Schwarz-Weiß Wuppertal : SV 05 Dessau 5:1 , | * Schwarz-Weiß Wuppertal : SV 05 Dessau 5:1 , 6.000 Z. | ||
* Germania Bochum : VfR Köln 7:4 | * Germania Bochum : VfR Köln 7:4 , 3.000 Z. | ||
* SpVgg Köln-Sülz 07 : Eintracht Frankfurt 2:0 | * SpVgg Köln-Sülz 07 : Eintracht Frankfurt 2:0 , 2.000 Z. | ||
* Alemannia Plaidt : Duisburger FV 08 1:3 | * Alemannia Plaidt : Duisburger FV 08 1:3 , 2.000 Z. | ||
* Tura Bonn : SV 06 Kassel 4:2 | * Tura Bonn : SV 06 Kassel 4:2 , 1.500 Z. | ||
* Frankenthaler Kickers : Schalke 04 1:3 , 12.000 Z. | * Frankenthaler Kickers : Schalke 04 1:3 , 12.000 Z. | ||
* VfR Mannheim : Kickers Offenbach 4:1 , 2.500 Z. | * VfR Mannheim : Kickers Offenbach 4:1 , 2.500 Z. | ||
Zeile 392: | Zeile 583: | ||
2.SR. 19.9.37 15 Uhr | ** 2.SR. 19.9.37 15 Uhr | ||
* Tennis Borussia Berlin : Dresdner SC 3:4 n.V. | * Tennis Borussia Berlin : Dresdner SC 3:4 n.V. , 5.000 Z. im Polizeistadion | ||
* Berliner SV 92 : Germania Bochum 3:0 | * Berliner SV 92 : Germania Bochum 3:0 , 3.000 Z. | ||
* BC Hartha : Wacker 04 Berlin 2:1 , 4.000 Z. | * BC Hartha : Wacker 04 Berlin 2:1 , 4.000 Z. | ||
* Polizei SV Chemnitz : VfR Mannheim 5:2 , 5.000 Z. | * Polizei SV Chemnitz : VfR Mannheim 5:2 , 5.000 Z. | ||
* Eimsbüttler TV : SpVgg Köln-Sülz 07 2:0 , | * Eimsbüttler TV : SpVgg Köln-Sülz 07 2:0 , 2.500 Z. | ||
* Holstein Kiel : Hertha BSC 5:3 , 5.000 Z. | * Holstein Kiel : Hertha BSC 5:3 , 5.000 Z. | ||
* Werder Bremen : Borussia Dortmund 3:4 n.V. , 12.000 Z. | * Werder Bremen : Borussia Dortmund 3:4 n.V. , 12.000 Z. | ||
Zeile 404: | Zeile 595: | ||
* Eintracht Braunschweig : Tura Bonn 2:0 , 4.000 Z. | * Eintracht Braunschweig : Tura Bonn 2:0 , 4.000 Z. | ||
* Schalke 04 : Rot Weiß Oberhausen 2:1 , 3.000 Z. | * Schalke 04 : Rot Weiß Oberhausen 2:1 , 3.000 Z. | ||
* Duisburger FV 08 : VfB Mühlburg 1:0 | * Duisburger FV 08 : VfB Mühlburg 1:0 , 500 Z. | ||
* SV Waldhof Mannheim : Schwarz Weiß Wuppertal 3:0 , 2.000 Z. | * SV Waldhof Mannheim : Schwarz Weiß Wuppertal 3:0 , 2.000 Z. | ||
* Wormatia Worms : SSV Ulm 4:1 , 2.000 Z. | * Wormatia Worms : SSV Ulm 4:1 , 2.000 Z. | ||
* Karlsruher FV : Fortuna Düsseldorf 0:2 , 2. | * Karlsruher FV : Fortuna Düsseldorf 0:2 , 2.000 Z. | ||
* VfB Stuttgart : Planitzer SC 2:0 , 3.500 Z. | * VfB Stuttgart : Planitzer SC 2:0 , 3.500 Z. | ||
* SpVgg Fürth : FV Breslau 06 7:1 , 2.500 Z. | * SpVgg Fürth : FV Breslau 06 7:1 , 2.500 Z. | ||
3.SR 31.10.37 14:30 Uhr | ** 3.SR 31.10.37 14:30 Uhr | ||
* Berliner SV 92 : SpVgg Fürth 1:0 | * Berliner SV 92 : SpVgg Fürth 1:0 , 4.000 Z. | ||
* Dresdner SC : Eimsbüttler TV 3:0 , 10.000 Z. | * Dresdner SC : Eimsbüttler TV 3:0 , 10.000 Z. | ||
* Eintracht Braunschweig : Schalke 04 0:1 n.V. 24.000 Z. | * Eintracht Braunschweig : Schalke 04 0:1 n.V. 24.000 Z. | ||
Zeile 424: | Zeile 615: | ||
4.SR 14.11.37 | ** 4.SR 14.11.37 | ||
* SV Waldhof Mannheim : Borussia Dortmund 4:3 , 10.000 Z. | * SV Waldhof Mannheim : Borussia Dortmund 4:3 , 10.000 Z. | ||
Zeile 432: | Zeile 623: | ||
Vorschlußrunde 5.12.37 | ** Vorschlußrunde 5.12.37 | ||
* in Hannover : Fortuna Düsseldorf : Dresdner SC 5:2 | * in Hannover : Fortuna Düsseldorf : Dresdner SC 5:2 , 10.000 Z. | ||
* in Erfurt : Schalke 04 : SV Waldhof Mannheim 2:1 , 37.000 Z. | * in Erfurt : Schalke 04 : SV Waldhof Mannheim 2:1 , 37.000 Z. | ||
** Finale 09.01.38 | |||
* in Köln : Schalke 04 : Fortuna Düsseldorf 2:1 , 72.000 Z. |
Aktuelle Version vom 22. April 2024, 11:32 Uhr
Dieses Resultat der 1.HR des Tschammerpokals 1937 war eine der größten Überraschungen überhaupt . Für Jena sehr negativ . Neben dem 1.SV Jena sind aus den Gauligen noch 15 Mannschaften ausgeschieden .
Spiele
- 1.HR (02.05.-23.05.37)
- Gruppe : Ostpreußen , Pommern , Brandenburg , Schlesien
02.05.37
- SV Goldap : SV Masovia Lyck 0:2
- FC Preußen Gumbinnen : MSV von der Goltz Tilsit 0:3
- SC Wacker Danzig : BuEV Danzig 0:2
- VfB Tilsit : MSV York Boyen Insterburg 1:6
- MSV Braunsberg : SV Rasensport Preußen 05 Königsberg 6:3
- VfB Bartenstein : VfB Königsberg ? - Königsberg weiter
- SV Viktoria Elbing : MSV Fürst Bismarck Schneidemühl 5:1
- Greifswalder SC 12 : Reichsbahn-TSV Stettin 3:1
- SC Germania Neustettin : SC Germania Stolp 2:9
- SV Fortuna Stolp 19 : Stettiner SC 1:8
- SV Phönix 09 Köslin : SV Viktoria 21 Kolberg 4:0
- Polizei-SV Stettin : SC Wacker 04 Berlin 2:9
- SV Blau-Weiß 90 Berlin : MTV Pommerensdorf 4:0
- Rathenower BC 09 : Berliner FC Viktoria 89 0:8
- 1.FC Guben : Werk-SV Bewag Berlin 0:4
- SV Annahütte : SC Minerva 93 Berlin 1:6
- VfB Pankow : BV Luckenwalde 06 3:3 n.V. - WH 9.5. Luckenwalde : Pankow 4:2
- Spandauer SV 94 : SC Grün-Rot Minerva Wittenberge 2:1
- Post-SV Berlin : Weißenseer SC 4:1
- SC Burgund 12 Berlin : AEG Hennigsdorf 1:1 n.V. - WH 9.5. Hennigsdorf : Burgund 5:1
- SuFC Frischauf Luckenwalde : Polizei-SV Berlin 2:0
- SC Union Oberschöneweide : Reichsbahn-SV Gleiwitz 3:1
- Tennis Borussia Berlin : Breslauer SV 02 3:1
- MSV Cherusker Görlitz : Berliner SV 92 0:1
- DSV Schweidnitz 15 : SV Vorwärts Rasensport Gleiwitz 1:0
- SC Vorwärts 10 Breslau : VfB Preußen Langenbielau 7:2
- SV 33 Klettendorf : Breslauer FV 06 3:4 n.V.
- Spfr. Oppeln 19 : SC Preußen 10 Hindenburg 2:1 n.V.
- BC Blitz 03 Liegnitz : SC Hertha 15 Breslau 1:4
- VfB 10 Gleiwitz : Spfr. 20 Klausberg 2:1
- SV Ratibor 03 : Spfr. Neiße 3:1
- SpVgg Bunzlau : 1.FC Breslau 4:2
- SV Deichsel Hindenburg : Sc Germania Oehringen 5:1
- SC Schlesien Haynau : SV Halbau 3:0
06.05.37
- SC Preußen 09 Danzig : SC Gedania Danzig - Ausfall
- SpVgg Nordring Stettin : VfL Stettin ? - VfL weiter
- MSV Mackensen Neustettin : Sc Blücher Gollnow ? - Neustettin weiter
09.05.37
SV Nowawes 03 : SC Charlottenburg 1:0
Freilos : VfR Schlesien 97 Breslau
- Gruppe Mitte , Nordmark , Niedersachsen
02.05.37
- FC Saxonia Tangermünde : SV Viktoria 96 Magdeburg 8:0
- Cricket Viktoria Magdeburg : Burger SV Preußen 4:2
- Hallescher FC Wacker : VfL Halle 96 4:2
- SV 99 Merseburg : SV Spfr. Naundorf 5:2
- FC Thüringen Weida : SC Wacker Gera 1:0
- 1.SV Jena : SV 08 Steinach 1:5
- SpVgg Erfurt : VfB Sömmerda 1:2
- 1.FC 07 Lauscha : 1.FC 04 Sonneberg 2:1
- 1.SV Wacker Nordhausen 05 : SC Borussia Eisenach 2:3
- SV Wacker Bernburg : SV 09 Staßfurt 5:1
- VfL Bitterfeld : FV Spfr. Halle 1:2 n.V.
- VfB Preußen 11 Greppin : VfL Merseburg 2:3
- FC Union 03 Altona : SC Victoria 95 Hamburg 0:8
- SC Sperber 98 Hamburg : VfL Geesthacht 5:3
- SV Sport 01 Hamburg : SV Holstein Kiel 0:12
- Altonaer FC 93 : Eimsbüttel BC 5:1
- 1.Schleswiger FV 06 : Eimsbüttler TV 0:8
- Oldesloher SV 02 : FC St. Pauli 10 1:1 n.V. - WH in der 2.HR angesetzt
- Flensburger SV 08 : BV Phönix 03 Lübeck 1:3
- SV Polizei Lübeck : SV Uhlenhorst-Herta 11 6:1
- Rothenburgsorter FK 08 : SV 23 West-Eimsbüttel 4:1
- VfL Schwerin : MSV Rostock 3:0
- MSV Blücher Neustrelitz : SC Urania 31 Hamburg 2:1
- VfB 10 Kiel : SV Rama Hamburg 3:4
- VfB Oldenburg : FC Viktoria Wilhelmsburg 2:0
- FV Woltmershausen : FV 09 Wilhelmsburg 1:4
- BSV Germania Wolfenbüttel : SV Arminia Hannover 3:2
- VfR 07 Harburg : Tura Gröpelingen 7:1
- MSV Jäger 07 Bückeburg : SV 11 Algermissen 3:2
- SV Kleeblatt Stöcken : SC Leu 06 Braunschweig 1:3
- SV Limmer 10 : 1.SC 05 Göttingen 3:2
- SC Harsum : VfB 04 Peine 0:2
- SV Eintracht Braunschweig : VfL Osnabrück 3:2 n.V.
- SV Hötensleben 11 : Hannover 96 1:3
- SC Teutonia Uelzen : FC Borussia Harburg 04 0:6
- SV 16 Osnabrück : RSV 06 Hildesheim 06 4:3 n.V.
Freilos : SV Borussia Bahrenfeld
- Gruppe : Westfalen , Niederrhein , Mittelrhein
02.05.37
- TuBV Mengede : SC Westfalia Herne 0:3
- VfJ 08 Paderborn : Borussia Dortmund 0:2
- Spfr. Dortmund : Germania Bochum 0:2
- SuS Menden 09 : SuS Hüsten 09 2:5
- SV Vorwärts Gronau : SpVgg 12 Herten 1:3
- TuS 48 Bochum : VfL Kaiserau 5:1
- VfB Bielefeld : VfL 09 Geseke 1:2
- SuS Westfalia Ahlen : TSV 99 Duisburg 1:5
- VfB Börnig : Westende Hamborn 1:7
- SV Hamborn 07 : SV 12 Rotthausen 2:3
- Rot-Weiß Oberhausen : Gelsenguß Gelsenkirchen 2:1 n.V.
- Schwarz-Weiß Essen : Rheinpreußen Bochum 3:2
- Spfr. Schwarz-Weiß Wuppertal-Barmen : FV 06 Schwelm 5:4
- Homberger SV 03 : SV Erle 08 8:1
- Rot-Weiß Essen : SV Germania Datteln 9:1
- BV 04 Düsseldorf : Mülheimer SV 06 6:2
- VfL Preußen Krefeld : SV Baesweiler 7:0
- BV Lüttringhausen : SV Allianz Köln - Ausfall
- SC 09 Brachbach : VfB Weidenau 1:4
- Kölner SC 99 : BSV Union Krefeld 4:2
- Godesberger FV 08 : TuRU Düsseldorf 1:3
- SSV Gummersbach : SSV Wuppertal 2:3
- Stolberger SV : Duisburger FV 08 2:5
- SC Köln-Nord 19 : Bonner FV 01 3:2 n.V.
- VfB Koblenz-Lützel : Kölner CfR 2:1
- FV Wied 03 Niederbieber : SpVgg 07 Köln-Sülz 1:2
- SV Eitorf : Tura Bonn 04 1:4
- SSV Troisdorf : SV 06 Beuel 2:1
- Eintracht Trier : TuS Koblenz-Neuendorf 7:1
- SV Andernach : FC Alemannia Plaidt 1:1 n.V. - WH : Plaidt : Andernach ? - Plaidt weiter
- SV Rhenania Würselen : SC Alemannia Lendersdorf 6:0
- 1.SV Idar : 1.FC 07 Idar - Ausfall
08.05.37
- VfL 06 Benrath : SSV Eintracht Köln 6:1
09.05.37
- SV Hemer 08 : SV Höntrop 2:1
Freilose : SV Wittlich , Alemannia Aachen
- Gruppe : Sachsen , Hessen , Bayern
02.05.37
- SC Zwickau : Polizei-SV Chemnitz 1:2
- FC Sportlust Zittau : Dresdner SC 2:8
- Riesaer SV : SV Dresdensia Dresden 2:1
- Dresdener SV Guts Muts : Spfr. Markranstädt 1:2
- Chemnitzer BC : SC Wacker Leipzig 1:1 n.V. - WH 9.5. Leipzig : Chemnitz 0:1 n.V.
- Spfr. Harthau : VfB Leipzig 1:6
- Hartmannsdorfer SV 05 : Planitzer SC 2:4
- SV Konkordia Plauen : SV Fortuna Leipzig 0:3
- SpVgg Falkenstein : VfL Hohenstein-Ernstthal 2:1
- SV Eintracht Leipzig : Dresdner Spfr. 01 4:2
- SV Viktoria Leipzig : SpVgg Dresden 3:1
- SV Sturm Beierfeld : SV Grüna 3:2
- TV Gorndorf : SV Südwest Dresden 7:3
- VfB Glauchau : SpVgg Leipzig 3:2 n.V.
- Tura 32 Leipzig : Kasseler SC 03 1:0
- Kurhessen Marburg : FC Marburg-Ockerhausen 5:0
- Borussia Fulda : VfR Petersberg 2:1
- SV Künzell : Germania Fulda 1:2 n.V.
- BC Sport Kassel : SpVgg Niederzwehren 2:0
- FV Melsungen 08 : RSG Hessen Bad Hersfeld 0:4
- SV Rüla Langendiebach-Rückingen : 1.FC Hanau 93 1:0
- TSV 1860 Hanau : Kewa Wachenbuchen 3:4 n.V.
- SV 06 Bad Nauheim : VfB Friedberg 2:3
- Germania Dörnigheim : SV Salmünster 7:2
- SV Klein-Steinheim : Dunlop Hanau 0:3
- VfR Volkmarsen : Hermannia Kassel 3:1
- VfR Limburg : FV Wirges 3:2
- FC Alte Heide München : FC Bayern München 1:2
- SpVgg Fürth : SV Lebensversicherungsbank Nürnberg 3:0
- FC Wacker Augsburg : BC Augsburg 1:4
- 1.FC Straubing : VfB Ingolstadt-Ringsee 1:2
- TS Union Augsburg : TSV München 1860 1:2
- MTV Ingolstadt : Wacker München 1:1 n.V. - WH 6.5. München : Ingolstadt 4:0
- FV Katzwang : ASV Nürnberg 1:3
- VfB Helmbrechts : VfB Coburg 2:4
- Post SV München : SC Bajuwaren München 0:1
- 1.FC Röthenbach : VfB Bayreuth 3:2
- TuSV Mainstockheim : SpVgg Erlangen 0:2
- TSV Burgkunstadt : FC Bayern Hof 7:0
- FC Haidhof : 1.FC Amberg 3:1
6.5.37
- Kickers Aschaffenburg : 1.FC Schweinfurt 05 0:5
Freilose : FC Großalmerode , SSV Bottenhorn
- Gruppe : Südwest , Baden , Württemberg
02.05.37
- Borussia Neunkirchen : Hellas Bildstock 12:1
- FV 19 Speyer : FK 03 Pirmasens 0:3
- SG Burbach : SV Wellesweiler 10:0
- FSV Frankfurt : VfB Unterliederbach 1:0
- Offenbacher Kickers : SV 03 Fechenheim 3:0
- Union Niederrad : Viktoria Walldorf 5:1
- 1.FSV Mainz : SV Wiesbaden 3:6
- Kickers Frankenthal : Hassia Bingen 6:0
- Normannia Pfiffligheim : FC 03 Ludwigshafen 4:1
- SC Olympia Lorsch : Rot-Weiß Frankfurt 2:3 n.V.
- SG Pfalz Pirmasens - Resultat und Gegner unbekannt
- Union Heidelberg : VfR Mannheim 2:8
- SC Käfertal : SpVgg Sandhofen 2:4
- TSG Plankstadt : Germania Brötzingen 5:2
- VfR Pforzheim : Germania Durlach 0:3
- VfB Baden-Baden : FC Rastatt 0:6
- FV Kuppenheim : VfB Mühlburg 0:2
- Phönix Durmersheim : 1.FC Pforzheim 0:1
- 1.FC Rheinfelden : FV Lahr 4:2
- Freiburger FC - Resultat und Gegner unbekannt
- VfL Heidenheim : SV Bad Canstatt 3:1 - wegen Mitwirkung eines unberechtigtem Spieler , wurde Canstatt zum Sieger erklärt
- Kickers Vöhringen : 1.Göppinger SV 1:2
- FC Wangen : 1.SSV Ulm 1:2
- VfB Sontheim : VfR Heilbronn 2:4
- SpVgg Renningen : FV Zuffenhausen 1:6
- Stuttgarter Kickers : Eintracht Stuttgart 6:0
- SV Stuttgart-Gablenberg : Stuttgarter SC 0:2
- SpVgg Prag Stuttgart : SV Feuerbach 1:2
- FV Mengen : TSV Aistaig - Mengen kampflos weiter
- SpVgg Freudenstadt : Stuttgarter Spfr. 2:4
- VfB Obereßlingen : FC Tailfingen 5:4
06.05.37
- Eintracht Frankfurt : Germania Schwanheim 4:1
- Germania Kleinkrotzenburg : FC 03 Egelsbach 2:1 n.V.
- VfL Neckarau : FC Phönix Mannheim 2:1 n.V.
- FC Konstanz : FV Emmendingen 1:3
- VfB Grötzingen : Karlsruher FV 1:4
- FC Wolfach : FC Singen 3:2
- FV Plochingen : Spfr. Eßlingen 1:3
23.05.37
- VfB Güdingen : FV Saarbrücken 1:5
- 2.HR (15.05.-30.05.37)
- Gruppe : Ostpreußen , Pommern , Brandenburg , Schlesien
23.05.37
- MSV von der Goltz Tilsit : VfB Königsberg 3:2 n.V.
- SV Masovia Lyck : York Boyen Insterburg 2:1
- BuEV Danzig : MSV Braunsberg 7:1
- Germania Stolp : Preußen Danzig 5:3
- Mackensen Neustettin : Viktoria Elbing 4:1
- Stettiner SC : Tennis Borussia Berlin 1:3
- Berliner SV 92 : Greifswalder SC 8:0
- FC Viktoria Berlin : Frischauf Luckenwalde 3:2
- Bewag Berlin : AEG Hennigsdorf 4:3
- BV Luckenwalde : Minerva Berlin 1:1 n.V. - WH 29.5. Minerva : Luckenwalde 3:2
- SV Nowawes : Vorwärts Breslau 7:2
- Breslauer FV 06 : Union Oberschöneweide 4:2
- SpVgg Bunzlau : Post SV Berlin 4:0
- Schlesien Haynau : Spandauer SV 3:2 n.V.
- Spfr. Oppeln : DSV Schweidnitz 0:2
- Ratibor 03 : Deichesel Hindenburg 2:0
- VfB Gleiwitz : Schlesien Breslau 5:2
30.05.37
- VfL Stettin : Phönix Köslin 3:1
- Ausscheidungsrunde
30.05.37
- SC Wacker Berlin : Bewag Berlin 5:1
- Ratibor 03 : Nowawes 03 1:0
- Hertha Breslau : Blau-Weiß Berlin 0:4
- SpVgg Bunzlau : Breslauer FV 06 1:2
- Gruppe : Mitte , Nordmark , Niedersachsen
22.05.37
- Victoria Hamburg : Rama Hamburg 7:1
23.05.37
- Cricket Viktoria Magdeburg : FC Saxonia Tangermünde 3:2
- SV Wacker Bernburg : Hallescher FC Wacker 2:1
- Spfr. Halle : SV 99 Merseburg 2:1
- VfL Merseburg : Thüringen Weida 3:2
- SV 08 Steinach : 1.FC 07 Lauscha 4:0
- Borussia Eisenach : VfB Sömmerda 1:4
- Phönix Lübeck : VfL Schwerin 2:3
- Holstein Kiel : Altonaer FC 93 7:0
- Rothenburgsorter FK : Polizei Lübeck 0:3
- Wilhelmsburger FV : SV 16 Osnabrück 4:3 n.V.
- Borussia Harburg : VfB Oldenburg 0:1
- Leu Braunschweig : Eintracht Braunschweig 4:9
- VfB Peine : Germania Wolfenbüttel 2:1
- Hannover 96 : Jäger Bückeburg 4:0
- SV Limmer : VfR Harburg 3:8
30.05.37
- Eimsbüttler TV : Blücher Neustrelitz 10:0
- Borussia Bahrenfeld : Sperber Hamburg 2:3 n.V.
- FC St. Pauli : Oldesloher SV 6:1
- Gruppe : Westfalen , Niederrhein , Mittelrhein
23.05.37
- Borussia Dortmund : SpVgg Herten 1:0
- Germania Bochum : TuS 08 Bochum 3:1
- VfB Weidenau : Schwarz-Weiß Wuppertal-Barmen 1:2
- VfL Geseke : Rot-Weiß Essen 4:3
- SV Rotthausen : Schwarz-Weiß Essen 2:0
- Westfalia Herne : Homberger SV 2:3
- Hüsten 09 : BV Lüttringhausen 3:0
- SSV Wuppertal : SV Hemer 12:0
- Duisburger FV 08 : BV 04 Düsseldorf 4:0
- Westende Hamborn : Rot-Weiß Oberhausen 0:4
- TuRU Düsseldorf : Rhenania Würselen 5:2
- TSV 99 Duisburg : Kölner SC 99 2:1
- SC Köln-Nord : VfL Benrath - Köln kampflos weiter
- Alemannia Aachen : Preußen Krefeld 4:5
- 1.SV Idar : Eintracht Trier 3:1
- Tura Bonn : VfB Koblenz-Lützel 5:1
- Köln-Sülz 07 : SuS Troisdorf 2:1 n.V.
- Alemannia Plaidt : SV Wittlich 3:2
- Gruppe : Sachsen , Hessen , Bayern
16.05.37
- VfR Volkmarsen : 1.Kasseler BC Sport ? - Volkmarsen weiter
23.05.37
- Polizei SV Chemnitz : SpVgg Falkenstein 10:0
- Riesaer SV : TV Gornsdorf 4:0
- VfB Leipzig : Eintracht Leipzig 5:2
- Fortuna Leipzig : Viktoria Leipzig 6:1
- Spfr. Markranstädt : Tura Leipzig 0:1
- VfB Glauchau : Chemnitzer BC 2:1
- Kewa Wachenbuchen : Dresdner SC 0:2 in Hanau
- Germania Fulda : Borussia Fulda 0:4
- Hessen Bad Hersfeld : FC Großalmerode 7:1
- SSV Bottenhorn : Dunlop Hanau 1:5
- VfR Limburg : Rüla Langendiebach-Rückingen 0:1
- Kurhessen Marburg : VfB Friedberg 1:2
- 1.FC Röthenbach : FC Haidhof 7:1
- SpVgg Erlangen : SpVgg Fürth 1:6
- 1.FC Schweinfurt 05 : ASV Nürnberg 0:1
- VfB Coburg : TSV Burgkunstadt 5:0
- Bajuwaren München : Bayern München 2:1
- TSV München 1860 : Wacker München 2:0
30.05.37
- VfB Ingolstadt-Ringsee : BC Augsburg 3:1
- Planitzer SC : SV Sturm Beierfeld 6:1
Freilos : Germania Dörnigheim
- Gruppe : Südwest , Baden , Württemberg
15.05.37
- FSV Frankfurt : Union Niederrad 3:0
- Eintracht Frankfurt : Rot-Weiß Frankfurt 4:2 n.V.
23.05.37
- FK Pirmasens : Pfalz Pirmasens 4:1
- Germania Klein-Krotzenburg : Offenbacher Kickers 0:4
- SV Wiesbaden : VfR Mannheim 2:3
- Normannia Pfiffligheim : VfL Neckarau 2:3 n.V.
- SpVgg Sandhofen : TSG Plankstadt 1:0
- Germania Durlach : 1.FC Pforzheim 1:2
- FC Rastatt : VfB Mühlburg 0:2
- FV Emmendingen : 1.FC Rheinfelden 0:4
- FC Wolfach : Freiburger FC 2:7
- Karlsruher FV : Stuttgarter Kickers 3:1
- FV Zuffenhausen : SpVgg Bad Canstatt 2:1
- Spfr. Eßlingen : VfB Obereßlingen 1:0
- FV Mengen : 1.SSV Ulm 1:8
27.05.37
- FV Saarbrücken : SG Burbach 0:1
- 1.Göppinger SV : Stuttgarter SC 2:1 n.V.
30.05.37
- Borussia Neunkirchen : Kickers Frankenthal 1:2
- Union Böckingen : VfR Heilbronn 3:1
- SV Feuerbach : Stuttgarter Spfr. 5:0
- 3.HR (29.05.-27.06.37)
- Gruppe : Ostpreußen , Pommern , Brandenburg , Schlesien
06.06.37
- BuEV Danzig : Viktoria Stolp 4:1
- Masovia Lyck : Minerva Berlin 0:4
- MSV v.d.Goltz Tilsit : Berliner SV 92 1:8
- VfL Stettin : Wacker 04 Berlin 0:3
- Mackensen Neustettin : Tennis Borussia Berlin 0:6
- Schlesien Haynau : Viktoria Berlin 89 3:2
- Beuthener SuS : Blau-Weiß Berlin 2:1
- Ratibor 03 : VfB Gleiwitz 5:0
13.06.37
- Germania Stolp : Hindenburg Allenstein 0:3
23.06.37
- Breslauer FV 06 : DSV Schweidnitz 3:2
- Gruppe : Mitte , Nordmark , Niedersachsen
06.06.37
- VfL Merseburg : Eimsbüttler TV 1:5
- FC St. Pauli : Spfr. Halle 4:1
- Polizei Lübeck : Wilhelmsburger FV 3:2 n.V.
- VfL Schwerin : Hannover 96 0:12
- Sperber Hamburg : VfB Peine - Sperber kampflos weiter
- Eintracht Braunschweig : Wacker Bernburg 3:2
- VfR Harburg : Cricket Viktoria Magdeburg 2:1
- VfB Oldenburg : Holstein Kiel 1:5
13.06.37
- VfB Sömmerda : SV 08 Steinach 4:2
Freilos : Victoria Hamburg
- Gruppe : Westfalen , Niederrhein , Mittelrhein
06.06.37
- Borussia Dortmund : VfL Geseke 3:2 n.V.
- SuS Hüsten : TuRU Düsseldorf 1:2
- Duisburger FV 08 : SV Rotthausen 5:4
- Rot-Weiß Oberhausen : Germania Bochum 0:0 n.V. - WH 13.6. Bochum : Oberhausen 0:0 n.V. - beide weiter
- Homberger SV : SSV Wuppertal 2:1
- Schwarz-Weiß Wuppertal-Barmen : TSV 99 Duisburg 2:0
- Preußen Krefeld : Köln-Sülz 07 0:3
- SC Köln-Nord : Alemannia Plaidt 3:4
- Tura Bonn : 1.SV Idar 5:0
- Gruppe : Sachsen , Hessen , Bayern
30.05.37
- Borussia Fulda : VfR Volkmarsen 7:0
- Rüla Langendiebach-Rückingen : Germania Dörnigheim 3:1
- Dunlop Hanau : Hessen Bad Hersfeld 6:1
05.06.37
- ASV Nürnberg : 1.FC Röthenbach 7:2
06.06.37
- Dresdner SC : VfB Glauchau 3:1
- Planitzer SC : Fortuna Leipzig 8:1
- Tura Leipzig : Polizei SV Chemnitz 3:4 n.V.
- Bajuwaren München : TSV München 1860 4:0
- VfB Coburg : SpVgg Fürth 1:6
12.06.37
- Riesaer SV : VfB Leipzig 1:2
Freilos : VfB Friedberg
- Ausscheidungsrunde :
06.06.37
- Dunlop Hanau : Borussia Fulda 2:1
- VfB Friedberg : Rüla Langendiebach-Rückingen 6:0
20.06.37
- VfB Leipzig : Planitzer SC 3:4 n.V.
27.06.37
- ASV Nürnberg : VfB Ingolstadt-Ringsee 3:1
- Gruppe : Südwest , Baden , Württemberg
29.05.37
- Offenbacher Kickers : SpVgg Sandhofen 3:0
05.06.37
- VfL Neckarau : Eintracht Frankfurt 1:3
- VfB Mühlberg : FK Pirmasens 2:1
- 1.SSV Ulm : 1.Göppinger SV 8:0
06.06.37
- Kickers Frankenthal : Union Böckingen 2:1
- VfR Mannheim : SG Burbach 5:3
- 1.FC Pforzheim : FSV Frankfurt 3:4
- 1.FC Rheinfelden : Freiburger FC 1:2
- SV Feuerbach : Karlsruher FV 1:5
- FV Zuffenhausen : Spfr. Eßlingen 3:1
- 1.SR 29.8.37 16 Uhr
Es waren die 13 Meister + 3 Pokalsieger (Ostpreußen , Pommern und Schlesien schickten ihren Pokalsieger) qualifiziert und 48 Qualifikanten .
- (22.8.) Wacker 04 Berlin : Hindenburg Allenstein 6:0 , 3.500 Z.
- BuEV Danzig : Hertha BSC 2:3 n.V. , 6.000 Z.
- Minerva Berlin : Viktoria Hamburg 0:0 n.V , 3.000 Z. , Wiederholung (5.9.) V. Hamburg : M. Berlin 2:0 , 1.200 Z.
- Schlesien Haynau : BC Hartha 0:10 , 3.000 Z.
- SV Ratibor 03 : Polizei Chemnitz 2:4 , 5.000 Z.
- Planitzer SC : Beuthen 09 3:1 , 6.500 Z.
- VfB Sömmerda : Eintracht Braunschweig 0:4 , 2.200 Z.
- Rasensport Harburg : Werder Bremen 2:5 , 1.500 Z.
- FC St. Pauli : Rot-Weiß Oberhausen 0:1 , 4.000 Z.
- Polizei Lübeck : Berliner SV 92 0:1 , 1.000 Z.
- SC Sperber Hamburg : Tennis Borussia Berlin 1:3 , 1.200 Z.
- Borussia Dortmund : Hamburger SV 3:1 , 8.000 Z.
- Turu Düsseldorf : Hannover 96 4:7 , 4.000 Z.
- Homberger SV : Holstein Kiel 0:1 , 3.500 Z.
- Schwarz-Weiß Wuppertal : SV 05 Dessau 5:1 , 6.000 Z.
- Germania Bochum : VfR Köln 7:4 , 3.000 Z.
- SpVgg Köln-Sülz 07 : Eintracht Frankfurt 2:0 , 2.000 Z.
- Alemannia Plaidt : Duisburger FV 08 1:3 , 2.000 Z.
- Tura Bonn : SV 06 Kassel 4:2 , 1.500 Z.
- Frankenthaler Kickers : Schalke 04 1:3 , 12.000 Z.
- VfR Mannheim : Kickers Offenbach 4:1 , 2.500 Z.
- VfB Mühlburg : FSV Frankfurt 2:1 , 1.400 Z.
- (5.9.) Freiburger FC : Wormatia Worms 1:3 , 1.500 Z.
- FV Zuffenhausen : SpVgg Fürth 0:3 , 3.000 Z.
- SSV Ulm : 1.FC Nürnberg 4:1 , 8.000 Z.
- VfB Friedberg : SV Waldhof Mannheim 0:2 , 2.500 Z.
- SV Dunlop Hanau : Eimsbüttler TV 0:2 , 1.219 Z.
- ASV Nürnberg : VfB Stuttgart 0:1 n.V. , 4.000 Z.
- Bajuwaren München : Karlsruher FV 1:4 , 1.500 Z.
Freilose : Dresdner SC , Fortuna Düsseldorf , Breslau 06
- 2.SR. 19.9.37 15 Uhr
- Tennis Borussia Berlin : Dresdner SC 3:4 n.V. , 5.000 Z. im Polizeistadion
- Berliner SV 92 : Germania Bochum 3:0 , 3.000 Z.
- BC Hartha : Wacker 04 Berlin 2:1 , 4.000 Z.
- Polizei SV Chemnitz : VfR Mannheim 5:2 , 5.000 Z.
- Eimsbüttler TV : SpVgg Köln-Sülz 07 2:0 , 2.500 Z.
- Holstein Kiel : Hertha BSC 5:3 , 5.000 Z.
- Werder Bremen : Borussia Dortmund 3:4 n.V. , 12.000 Z.
- (17.10.)Hannover 96 : Viktoria Hamburg 3:2 , 7.000 Z.
- Eintracht Braunschweig : Tura Bonn 2:0 , 4.000 Z.
- Schalke 04 : Rot Weiß Oberhausen 2:1 , 3.000 Z.
- Duisburger FV 08 : VfB Mühlburg 1:0 , 500 Z.
- SV Waldhof Mannheim : Schwarz Weiß Wuppertal 3:0 , 2.000 Z.
- Wormatia Worms : SSV Ulm 4:1 , 2.000 Z.
- Karlsruher FV : Fortuna Düsseldorf 0:2 , 2.000 Z.
- VfB Stuttgart : Planitzer SC 2:0 , 3.500 Z.
- SpVgg Fürth : FV Breslau 06 7:1 , 2.500 Z.
- 3.SR 31.10.37 14:30 Uhr
- Berliner SV 92 : SpVgg Fürth 1:0 , 4.000 Z.
- Dresdner SC : Eimsbüttler TV 3:0 , 10.000 Z.
- Eintracht Braunschweig : Schalke 04 0:1 n.V. 24.000 Z.
- Borussia Dortmund : Duisburger FV 08 1:1 n.V. 8.000 Z. - Wiederholung (7.11) Duisburg : Dortmund 1:3 , 8.000 Z.
- (7.11.) Fortuna Düsseldorf : Holstein Kiel 2:1 , 8.000 Z.
- (7.11.) BC Hartha : Wormatia Worms 4:2 , 6.000 Z.
- (7.11.) SV Waldhof Mannheim : Polizei SV Chemnitz 2:0 , 12.000 Z.
- VfB Stuttgart : Hannover 96 2:1 , 10.000 Z.
- 4.SR 14.11.37
- SV Waldhof Mannheim : Borussia Dortmund 4:3 , 10.000 Z.
- Schalke 04 : Berliner SV 92 3:1 , 14.000 Z.
- Fortuna Düsseldorf : BC Hartha 4:1 , 15.000 Z.
- Dresdner SC : VfB Stuttgart 3:1 , 12.000 Z.
- Vorschlußrunde 5.12.37
- in Hannover : Fortuna Düsseldorf : Dresdner SC 5:2 , 10.000 Z.
- in Erfurt : Schalke 04 : SV Waldhof Mannheim 2:1 , 37.000 Z.
- Finale 09.01.38
- in Köln : Schalke 04 : Fortuna Düsseldorf 2:1 , 72.000 Z.