37 1.HR: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Spiele) |
(→Spiele) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
* SC Wacker Danzig : BuEV Danzig 0:2 | * SC Wacker Danzig : BuEV Danzig 0:2 | ||
* VfB Tilsit : MSV York Boyen Insterburg 1:6 | * VfB Tilsit : MSV York Boyen Insterburg 1:6 | ||
* MSV Braunsberg : SV Rasensport Preußen 05 Königsberg 6:3 | |||
* VfB Bartenstein : VfB Königsberg ? - Königsberg weiter | |||
* SV Viktoria Elbing : MSV Fürst Bismarck Schneidemühl 5:1 | |||
* Greifswalder SC 12 : Reichsbahn-TSV Stettin 3:1 | |||
* SC Germania Neustettin : SC Germania Stolp 2:9 | |||
* SV Fortuna Stolp 19 : Stettiner SC 1:8 | |||
* SV Phönix 09 Köslin : SV Viktoria 21 Kolberg 4:0 | |||
* Polizei-SV Stettin : SC Wacker 04 Berlin 2:9 | |||
* SV Blau-Weiß 90 Berlin : MTV Pommerensdorf 4:0 | |||
* Rathenower BC 09 : Berliner FC Viktoria 89 0:8 | |||
* 1.FC Guben : Werk-SV Bewag Berlin 0:4 | |||
* SV Annahütte : SC Minerva 93 Berlin 1:6 | |||
* VfB Pankow : BV Luckenwalde 06 3:3 n.V. - WH 9.5. Luckenwalde : Pankow 4:2 | |||
* Spandauer SV 94 : SC Grün-Rot Minerva Wittenberge 2:1 | |||
* Post-SV Berlin : Weißenseer SC 4:1 | |||
* SC Burgund 12 Berlin : AEG Hennigsdorf 1:1 n.V. - WH 9.5. Hennigsdorf : Burgund 5:1 | |||
* SuFC Frischauf Luckenwalde : Polizei-SV Berlin 2:0 | |||
* SC Union Oberschöneweide : Reichsbahn-SV Gleiwitz 3:1 | |||
* Tennis Borussia Berlin : Breslauer SV 02 3:1 | |||
* MSV Cherusker Görlitz : Berliner SV 92 0:1 | |||
* DSV Schweidnitz 15 : SV Vorwärts Rasensport Gleiwitz 1:0 | |||
* SC Vorwärts 10 Breslau : VfB Preußen Langenbielau 7:2 | |||
* SV 33 Klettendorf : Breslauer FV 06 3:4 n.V. | |||
* Spfr. Oppeln 19 : SC Preußen 10 Hindenburg 2:1 n.V. | |||
* BC Blitz 03 Liegnitz : SC Hertha 15 Breslau 1:4 | |||
* VfB 10 Gleiwitz : Spfr. 20 Klausberg 2:1 | |||
* SV Ratibor 03 : Spfr. Neiße 3:1 | |||
* SpVgg Bunzlau : 1.FC Breslau 4:2 | |||
* SV Deichsel Hindenburg : Sc Germania Oehringen 5:1 | |||
* SC Schlesien Haynau : SV Halbau 3:0 | |||
06.05.37 | |||
* SC Preußen 09 Danzig : SC Gedania Danzig - Ausfall | |||
* SpVgg Nordring Stettin : VfL Stettin ? - VfL weiter | |||
* MSV Mackensen Neustettin : Sc Blücher Gollnow ? - Neustettin weiter | |||
09.05.37 | |||
SV Nowawes 03 : SC Charlottenburg 1:0 | |||
Freilos : VfR Schlesien 97 Breslau | |||
** Gruppe Mitte , Nordmark , Niedersachsen | |||
02.05.37 | |||
* FC Saxonia Tangermünde : SV Viktoria 96 Magdeburg 8:0 | |||
* Cricket Viktoria Magdeburg : Burger SV Preußen 4:2 | |||
* Hallescher FC Wacker : VfL Halle 96 4:2 | |||
* SV 99 Merseburg : SV Spfr. Naundorf 5:2 | |||
* FC Thüringen Weida : SC Wacker Gera 1:0 | |||
* 1.SV Jena : SV 08 Steinach 1:5 | |||
* SpVgg Erfurt : VfB Sömmerda 1:2 | |||
* 1.FC 07 Lauscha : 1.FC 04 Sonneberg 2:1 | |||
* 1.SV Wacker Nordhausen 05 : SC Borussia Eisenach 2:3 | |||
* SV Wacker Bernburg : SV 09 Staßfurt 5:1 | |||
* VfL Bitterfeld : FV Spfr. Halle 1:2 n.V. | |||
* VfB Preußen 11 Greppin : VfL Merseburg 2:3 | |||
* FC Union 03 Altona : SC Victoria 95 Hamburg 0:8 | |||
* SC Sperber 98 Hamburg : VfL Geesthacht 5:3 | |||
* SV Sport 01 Hamburg : SV Holstein Kiel 0:12 | |||
* Altonaer FC 93 : Eimsbüttel BC 5:1 | |||
* 1.Schleswiger FV 06 : Eimsbüttler TV 0:8 | |||
* Oldesloher SV 02 : FC St. Pauli 10 1:1 n.V. - WH in der 2.HR angesetzt | |||
* Flensburger SV 08 : BV Phönix 03 Lübeck 1:3 | |||
* SV Polizei Lübeck : SV Uhlenhorst-Herta 11 6:1 | |||
* Rothenburgsorter FK 08 : SV 23 West-Eimsbüttel 4:1 | |||
* VfL Schwerin : MSV Rostock 3:0 | |||
* MSV Blücher Neustrelitz : SC Urania 31 Hamburg 2:1 | |||
* VfB 10 Kiel : SV Rama Hamburg 3:4 | |||
* VfB Oldenburg : FC Viktoria Wilhelmsburg 2:0 | |||
* FV Woltmershausen : FV 09 Wilhelmsburg 1:4 | |||
* BSV Germania Wolfenbüttel : SV Arminia Hannover 3:2 | |||
* VfR 07 Harburg : Tura Gröpelingen 7:1 | |||
* MSV Jäger 07 Bückeburg : SV 11 Algermissen 3:2 | |||
* SV Kleeblatt Stöcken : SC Leu 06 Braunschweig 1:3 | |||
* SV Limmer 10 : 1.SC 05 Göttingen 3:2 | |||
* SC Harsum : VfB 04 Peine 0:2 | |||
* SV Eintracht Braunschweig : VfL Osnabrück 3:2 n.V. | |||
* SV Hötensleben 11 : Hannover 96 1:3 | |||
* SC Teutonia Uelzen : FC Borussia Harburg 04 0:6 | |||
* SV 16 Osnabrück : RSV 06 Hildesheim 06 4:3 n.V. | |||
Freilos : SV Borussia Bahrenfeld | |||
** Gruppe : Westfalen , Niederrhein , Mittelrhein | |||
02.05.37 | |||
* TuBV Mengede : SC Westfalia Herne 0:3 | |||
* VfJ 08 Paderborn : Borussia Dortmund 0:2 | |||
* Spfr. Dortmund : Germania Bochum 0:2 | |||
* SuS Menden 09 : SuS Hüsten 09 2:5 | |||
* SV Vorwärts Gronau : SpVgg 12 Herten 1:3 | |||
* TuS 48 Bochum : VfL Kaiserau 5:1 | |||
* VfB Bielefeld : VfL 09 Geseke 1:2 | |||
* SuS Westfalia Ahlen : TSV 99 Duisburg 1:5 | |||
* VfB Börnig : Westende Hamborn 1:7 | |||
* SV Hamborn 07 : SV 12 Rotthausen 2:3 | |||
* Rot-Weiß Oberhausen : Gelsenguß Gelsenkirchen 2:1 n.V. | |||
* Schwarz-Weiß Essen : Rheinpreußen Bochum 3:2 | |||
Version vom 21. April 2024, 14:53 Uhr
Dieses Resultat der 1.HR des Tschammerpokals 1937 war eine der größten Überraschungen überhaupt . Für Jena sehr negativ . Neben dem 1.SV Jena sind aus den Gauligen noch 15 Mannschaften ausgeschieden .
Spiele
- 1.HR (02.05.-23.05.37)
- Gruppe : Ostpreußen , Pommern , Brandenburg , Schlesien
02.05.37
- SV Goldap : SV Masovia Lyck 0:2
- FC Preußen Gumbinnen : MSV von der Goltz Tilsit 0:3
- SC Wacker Danzig : BuEV Danzig 0:2
- VfB Tilsit : MSV York Boyen Insterburg 1:6
- MSV Braunsberg : SV Rasensport Preußen 05 Königsberg 6:3
- VfB Bartenstein : VfB Königsberg ? - Königsberg weiter
- SV Viktoria Elbing : MSV Fürst Bismarck Schneidemühl 5:1
- Greifswalder SC 12 : Reichsbahn-TSV Stettin 3:1
- SC Germania Neustettin : SC Germania Stolp 2:9
- SV Fortuna Stolp 19 : Stettiner SC 1:8
- SV Phönix 09 Köslin : SV Viktoria 21 Kolberg 4:0
- Polizei-SV Stettin : SC Wacker 04 Berlin 2:9
- SV Blau-Weiß 90 Berlin : MTV Pommerensdorf 4:0
- Rathenower BC 09 : Berliner FC Viktoria 89 0:8
- 1.FC Guben : Werk-SV Bewag Berlin 0:4
- SV Annahütte : SC Minerva 93 Berlin 1:6
- VfB Pankow : BV Luckenwalde 06 3:3 n.V. - WH 9.5. Luckenwalde : Pankow 4:2
- Spandauer SV 94 : SC Grün-Rot Minerva Wittenberge 2:1
- Post-SV Berlin : Weißenseer SC 4:1
- SC Burgund 12 Berlin : AEG Hennigsdorf 1:1 n.V. - WH 9.5. Hennigsdorf : Burgund 5:1
- SuFC Frischauf Luckenwalde : Polizei-SV Berlin 2:0
- SC Union Oberschöneweide : Reichsbahn-SV Gleiwitz 3:1
- Tennis Borussia Berlin : Breslauer SV 02 3:1
- MSV Cherusker Görlitz : Berliner SV 92 0:1
- DSV Schweidnitz 15 : SV Vorwärts Rasensport Gleiwitz 1:0
- SC Vorwärts 10 Breslau : VfB Preußen Langenbielau 7:2
- SV 33 Klettendorf : Breslauer FV 06 3:4 n.V.
- Spfr. Oppeln 19 : SC Preußen 10 Hindenburg 2:1 n.V.
- BC Blitz 03 Liegnitz : SC Hertha 15 Breslau 1:4
- VfB 10 Gleiwitz : Spfr. 20 Klausberg 2:1
- SV Ratibor 03 : Spfr. Neiße 3:1
- SpVgg Bunzlau : 1.FC Breslau 4:2
- SV Deichsel Hindenburg : Sc Germania Oehringen 5:1
- SC Schlesien Haynau : SV Halbau 3:0
06.05.37
- SC Preußen 09 Danzig : SC Gedania Danzig - Ausfall
- SpVgg Nordring Stettin : VfL Stettin ? - VfL weiter
- MSV Mackensen Neustettin : Sc Blücher Gollnow ? - Neustettin weiter
09.05.37
SV Nowawes 03 : SC Charlottenburg 1:0
Freilos : VfR Schlesien 97 Breslau
- Gruppe Mitte , Nordmark , Niedersachsen
02.05.37
- FC Saxonia Tangermünde : SV Viktoria 96 Magdeburg 8:0
- Cricket Viktoria Magdeburg : Burger SV Preußen 4:2
- Hallescher FC Wacker : VfL Halle 96 4:2
- SV 99 Merseburg : SV Spfr. Naundorf 5:2
- FC Thüringen Weida : SC Wacker Gera 1:0
- 1.SV Jena : SV 08 Steinach 1:5
- SpVgg Erfurt : VfB Sömmerda 1:2
- 1.FC 07 Lauscha : 1.FC 04 Sonneberg 2:1
- 1.SV Wacker Nordhausen 05 : SC Borussia Eisenach 2:3
- SV Wacker Bernburg : SV 09 Staßfurt 5:1
- VfL Bitterfeld : FV Spfr. Halle 1:2 n.V.
- VfB Preußen 11 Greppin : VfL Merseburg 2:3
- FC Union 03 Altona : SC Victoria 95 Hamburg 0:8
- SC Sperber 98 Hamburg : VfL Geesthacht 5:3
- SV Sport 01 Hamburg : SV Holstein Kiel 0:12
- Altonaer FC 93 : Eimsbüttel BC 5:1
- 1.Schleswiger FV 06 : Eimsbüttler TV 0:8
- Oldesloher SV 02 : FC St. Pauli 10 1:1 n.V. - WH in der 2.HR angesetzt
- Flensburger SV 08 : BV Phönix 03 Lübeck 1:3
- SV Polizei Lübeck : SV Uhlenhorst-Herta 11 6:1
- Rothenburgsorter FK 08 : SV 23 West-Eimsbüttel 4:1
- VfL Schwerin : MSV Rostock 3:0
- MSV Blücher Neustrelitz : SC Urania 31 Hamburg 2:1
- VfB 10 Kiel : SV Rama Hamburg 3:4
- VfB Oldenburg : FC Viktoria Wilhelmsburg 2:0
- FV Woltmershausen : FV 09 Wilhelmsburg 1:4
- BSV Germania Wolfenbüttel : SV Arminia Hannover 3:2
- VfR 07 Harburg : Tura Gröpelingen 7:1
- MSV Jäger 07 Bückeburg : SV 11 Algermissen 3:2
- SV Kleeblatt Stöcken : SC Leu 06 Braunschweig 1:3
- SV Limmer 10 : 1.SC 05 Göttingen 3:2
- SC Harsum : VfB 04 Peine 0:2
- SV Eintracht Braunschweig : VfL Osnabrück 3:2 n.V.
- SV Hötensleben 11 : Hannover 96 1:3
- SC Teutonia Uelzen : FC Borussia Harburg 04 0:6
- SV 16 Osnabrück : RSV 06 Hildesheim 06 4:3 n.V.
Freilos : SV Borussia Bahrenfeld
- Gruppe : Westfalen , Niederrhein , Mittelrhein
02.05.37
- TuBV Mengede : SC Westfalia Herne 0:3
- VfJ 08 Paderborn : Borussia Dortmund 0:2
- Spfr. Dortmund : Germania Bochum 0:2
- SuS Menden 09 : SuS Hüsten 09 2:5
- SV Vorwärts Gronau : SpVgg 12 Herten 1:3
- TuS 48 Bochum : VfL Kaiserau 5:1
- VfB Bielefeld : VfL 09 Geseke 1:2
- SuS Westfalia Ahlen : TSV 99 Duisburg 1:5
- VfB Börnig : Westende Hamborn 1:7
- SV Hamborn 07 : SV 12 Rotthausen 2:3
- Rot-Weiß Oberhausen : Gelsenguß Gelsenkirchen 2:1 n.V.
- Schwarz-Weiß Essen : Rheinpreußen Bochum 3:2
2.HR
3.HR 6.6.37
1.SR 29.8.37 16 Uhr
- (22.8.) Wacker 04 Berlin : Hindenburg Allenstein 6:0
- BuEV Danzig : Hertha BSC 2:3 n.V.
- Minerva Berlin : Viktoria Hamburg 0:0 n.V , 3.000 Z. , Wiederholung (5.9.) V. Hamburg : M. Berlin 2:0
- Schlesien Haynau : BC Hartha 0:10 , 3.000 Z.
- SV Ratibor 03 : Polizei Chemnitz 2:4 , 5.000 Z.
- Planitzer SC : Beuthen 09 3:1 , 6.500 Z.
- VfB Sömmerda : Eintracht Braunschweig 0:4 , 2.200 Z.
- Rasensport Harburg : Werder Bremen 2:5 , 1.500 Z.
- FC St. Pauli : Rot-Weiß Oberhausen 0:1 , 4.000 Z.
- Polizei Lübeck : Berliner SV 92 0:1 , 1.000 Z.
- SC Sperber Hamburg : Tennis Borussia Berlin 1:3 , 1.200 Z.
- Borussia Dortmund : Hamburger SV 3:1
- Turu Düsseldorf : Hannover 96 4:7 , 4.000 Z.
- Homberger SV : Holstein Kiel 0:1 , 3.500 Z.
- Schwarz-Weiß Wuppertal : SV 05 Dessau 5:1 , 4.000 Z.
- Germania Bochum : VfR Köln 7:4
- SpVgg Köln-Sülz 07 : Eintracht Frankfurt 2:0
- Alemannia Plaidt : Duisburger FV 08 1:3
- Tura Bonn : SV 06 Kassel 4:2
- Frankenthaler Kickers : Schalke 04 1:3 , 12.000 Z.
- VfR Mannheim : Kickers Offenbach 4:1 , 2.500 Z.
- VfB Mühlburg : FSV Frankfurt 2:1 , 1.400 Z.
- (5.9.) Freiburger FC : Wormatia Worms 1:3 , 1.500 Z.
- FV Zuffenhausen : SpVgg Fürth 0:3 , 3.000 Z.
- SSV Ulm : 1.FC Nürnberg 4:1 , 8.000 Z.
- VfB Friedberg : SV Waldhof Mannheim 0:2 , 2.500 Z.
- SV Dunlop Hanau : Eimsbüttler TV 0:2 , 1.219 Z.
- ASV Nürnberg : VfB Stuttgart 0:1 n.V. , 4.000 Z.
- Bajuwaren München : Karlsruher FV 1:4 , 1.500 Z.
Freilose : Dresdner SC , Fortuna Düsseldorf , Breslau 06
2.SR. 19.9.37 15 Uhr
- Tennis Borussia Berlin : Dresdner SC 3:4 n.V.
- Berliner SV 92 : Germania Bochum 3:0
- BC Hartha : Wacker 04 Berlin 2:1 , 4.000 Z.
- Polizei SV Chemnitz : VfR Mannheim 5:2 , 5.000 Z.
- Eimsbüttler TV : SpVgg Köln-Sülz 07 2:0 , 800 Z.
- Holstein Kiel : Hertha BSC 5:3 , 5.000 Z.
- Werder Bremen : Borussia Dortmund 3:4 n.V. , 12.000 Z.
- (17.10.)Hannover 96 : Viktoria Hamburg 3:2 , 7.000 Z.
- Eintracht Braunschweig : Tura Bonn 2:0 , 4.000 Z.
- Schalke 04 : Rot Weiß Oberhausen 2:1 , 3.000 Z.
- Duisburger FV 08 : VfB Mühlburg 1:0
- SV Waldhof Mannheim : Schwarz Weiß Wuppertal 3:0 , 2.000 Z.
- Wormatia Worms : SSV Ulm 4:1 , 2.000 Z.
- Karlsruher FV : Fortuna Düsseldorf 0:2 , 2.900 Z.
- VfB Stuttgart : Planitzer SC 2:0 , 3.500 Z.
- SpVgg Fürth : FV Breslau 06 7:1 , 2.500 Z.
3.SR 31.10.37 14:30 Uhr
- Berliner SV 92 : SpVgg Fürth 1:0
- Dresdner SC : Eimsbüttler TV 3:0 , 10.000 Z.
- Eintracht Braunschweig : Schalke 04 0:1 n.V. 24.000 Z.
- Borussia Dortmund : Duisburger FV 08 1:1 n.V. 8.000 Z. - Wiederholung (7.11) Duisburg : Dortmund 1:3 , 8.000 Z.
- (7.11.) Fortuna Düsseldorf : Holstein Kiel 2:1 , 8.000 Z.
- (7.11.) BC Hartha : Wormatia Worms 4:2 , 6.000 Z.
- (7.11.) SV Waldhof Mannheim : Polizei SV Chemnitz 2:0 , 12.000 Z.
- VfB Stuttgart : Hannover 96 2:1 , 10.000 Z.
4.SR 14.11.37
- SV Waldhof Mannheim : Borussia Dortmund 4:3 , 10.000 Z.
- Schalke 04 : Berliner SV 92 3:1 , 14.000 Z.
- Fortuna Düsseldorf : BC Hartha 4:1 , 15.000 Z.
- Dresdner SC : VfB Stuttgart 3:1 , 12.000 Z.
Vorschlußrunde 5.12.37
- in Hannover : Fortuna Düsseldorf : Dresdner SC 5:2
- in Erfurt : Schalke 04 : SV Waldhof Mannheim 2:1 , 37.000 Z.