Saison 1971/1972 - 3. Mannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" |13|| 07.11.71||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : SG Dynamo Gera||align="center"|2:1 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" |13|| 07.11.71||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : SG Dynamo Gera||align="center"|2:1 | ||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" |14|| 14.11.71||align="center"|BSG Wismut Ronneburg : FC Carl Zeiss Jena III||align="center"|0:1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. August 2021, 10:28 Uhr
Die 3. Mannschaft des FC Carl Zeiss Jena spielte in der Bezirksliga Gera :
Spiele
Folgende Spielergebnisse wurden erzielt .
| ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis |
| Hinrunde | |||
| 1 | 08.08.71 | BSG Einheit Elsterberg : FC Carl Zeiss Jena III | 0:0 |
| 2 | 15.08.71 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Stahl Maxhütte | 0:0 |
| 3 | 22.08.71 | BSG Chemie Schwarza : FC Carl Zeiss Jena III | 0:1 |
| 4 | 29.08.71 | BSG Motor Saalfeld : FC Carl Zeiss Jena III | 1:0 |
| 5 | 05.09.71 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Chemie Kahla | 2:0 |
| 6 | 12.09.71 | BSG Wismut Gera II : FC Carl Zeiss Jena III | 3:1 |
| 7 | 19.09.71 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Weida | 3:1 |
| 8 | 26.09.71 | BSG Chemie Bad Köstritz : FC Carl Zeiss Jena III | 2:3 |
| 9 | 10.10.71 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Münchenbernsdorf | 0:0 |
| 10 | 17.10.71 | BSG Einheit Rudolstadt : FC Carl Zeiss Jena III | 2:1 |
| 11 | 24.10.71 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Chemie Jena | 0:0 |
| 12 | 31.10.71 | BSG Einheit Triebes : FC Carl Zeiss Jena III | 4:3 |
| 13 | 07.11.71 | FC Carl Zeiss Jena III : SG Dynamo Gera | 2:1 |
| 14 | 14.11.71 | BSG Wismut Ronneburg : FC Carl Zeiss Jena III | 0:1 |