Saison 1973/1974 - 3. Mannschaft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" |17|| 23.12.73||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Münchenbernsdorf||align="center"|6:2 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" |17|| 23.12.73||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Münchenbernsdorf||align="center"|6:2 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" |18|| ||align="center"|BSG Greika Greiz : FC Carl Zeiss Jena III||align="center"| | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" |18|| 06.03.74||align="center"|BSG Greika Greiz : FC Carl Zeiss Jena III||align="center"|1:1 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" |19|| 20.01.74||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : BSG Einheit Rudolstadt||align="center"|1:1 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" |19|| 20.01.74||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : BSG Einheit Rudolstadt||align="center"|1:1 | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" |21|| 17.02.74||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : BSG Wismut Gera II||align="center"|0:2 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" |21|| 17.02.74||align="center"|FC Carl Zeiss Jena III : BSG Wismut Gera II||align="center"|0:2 | ||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" |22|| 10.03.74||align="center"|BSG Motor Hermsdorf : FC Carl Zeiss Jena III||align="center"|2:0 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. August 2021, 10:50 Uhr
Die III. Mannschaft des FC Carl Zeiss Jena spielte in der Bezirksliga Gera .
Spiele
| ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | |||
| Hinrunde | ||||||
| 1 | 19.08.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Mühltroff | 2:1 | |||
| 2 | 26.08.73 | BSG Fortschritt Münchenbernsdorf : FC Carl Zeiss Jena III | 1:0 | |||
| 3 | 02.09.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Greiz | 3:0 | |||
| 4 | 09.09.73 | BSG Einheit Rudolstadt : FC Carl Zeiss Jena III | 3:3 | |||
| 5 | 16.09.73 | FC Carl Zeiss Jena III : SG Dynamo Gera | 5:1 | |||
| 6 | 23.09.73 | BSG Wismut Gera II : FC Carl Zeiss Jena III | 3:1 | |||
| 7 | 30.09.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Motor Hermsdorf | 2:1 | |||
| 8 | 14.10.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Einheit Schleiz | 2:1 | |||
| 9 | 21.10.73 | BSG Fortschritt Weida : FC Carl Zeiss Jena III | 0:2 | |||
| 10 | 28.10.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Einheit Elsterberg | 4:0 | |||
| 11 | 04.11.73 | BSG Chemie Kahla : FC Carl Zeiss Jena III | 1:1 | |||
| 12 | 11.11.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Stahl Silbitz | 3:1 | |||
| 13 | 18.11.73 | TSG Gera-Zwötzen : FC Carl Zeiss Jena III | 1:3 | |||
| 14 | 25.11.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Motor Saalfeld | 3:1 | |||
| 15 | 09.01.74 | BSG Chemie Jena : FC Carl Zeiss Jena III | 0:3 | |||
| Rückrund | ||||||
| 16 | 16.12.73 | BSG Fortschritt Mühltroff : FC Carl Zeiss Jena III | 1:2 | |||
| 17 | 23.12.73 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Fortschritt Münchenbernsdorf | 6:2 | |||
| 18 | 06.03.74 | BSG Greika Greiz : FC Carl Zeiss Jena III | 1:1 | |||
| 19 | 20.01.74 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Einheit Rudolstadt | 1:1 | |||
| 20 | 03.02.74 | SG Dynamo Gera : FC Carl Zeiss Jena III | 1:1 | |||
| 21 | 17.02.74 | FC Carl Zeiss Jena III : BSG Wismut Gera II | 0:2 | |||
| 22 | 10.03.74 | BSG Motor Hermsdorf : FC Carl Zeiss Jena III | 2:0 | |||