Alle FCC-Fanclubs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| 4 | | 4 | ||
| [[Erfurt]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Erfurt (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 5 | |||
| [[Family]] | | [[Family]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Hainichen (Sachsen) | | bgcolor=#FFFFFF |Hainichen (Sachsen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 6 | ||
| [[Grün-Rot Magdeburg]] | | [[Grün-Rot Magdeburg]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | | bgcolor=#FFFFFF |Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 7 | ||
| [[Horda Azzuro]] | | [[Horda Azzuro]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF | | | bgcolor=#FFFFFF | | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 8 | ||
| [[Jung & Kaputt]] | | [[Jung & Kaputt]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Hirschberg/Saale | | bgcolor=#FFFFFF |Hirschberg/Saale | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 9 | ||
| [[Krätze Luigi]] | | [[Krätze Luigi]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Rauenstein (Thüringen) | | bgcolor=#FFFFFF |Rauenstein (Thüringen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 10 | ||
| [[Ostpower]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Eisenberg (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 11 | |||
| [[Phoenix2001]] | | [[Phoenix2001]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF | | | bgcolor=#FFFFFF | | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 12 | ||
| [[Phrasenschweine]] | | [[Phrasenschweine]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF | | | bgcolor=#FFFFFF | | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 13 | ||
| [[Saalefront]] | | [[Saalefront]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Jena | | bgcolor=#FFFFFF |Jena | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 14 | ||
| [[Teuchern]] | | [[Teuchern]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Teuchern (Sachsen-Anhalt) | | bgcolor=#FFFFFF |Teuchern (Sachsen-Anhalt) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 15 | ||
| [[Viva Jena]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF | | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 16 | |||
| [[Westend]] | | [[Westend]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF | | | bgcolor=#FFFFFF |Jena (Thüringen) | ||
|} | |} | ||
Version vom 12. März 2008, 22:33 Uhr
Der FC Carl Zeiss Jena verfügt derzeit über xxx offizielle Fanclubs. Einen Fanclub kann jeder gründen. Informationen und Anträge gibt es beim Fan-Projekt Jena. Diese Seite gibt einen Überblick über alle "Offiziellen". Ferner haben hier die Fanclubs die Möglichkeit, sich und ihre Fanseiten selbst kurz vorzustellen.
Anzahl | Fanclub | Herkunft |
---|---|---|
1 | Blue Kaputtos | Rhein-Main Gebiet |
2 | Bulettenwoelfe | |
3 | Die Titanen | Jena |
4 | Erfurt | Erfurt (Thüringen) |
5 | Family | Hainichen (Sachsen) |
6 | Grün-Rot Magdeburg | Magdeburg (Sachsen-Anhalt) |
7 | Horda Azzuro | |
8 | Jung & Kaputt | Hirschberg/Saale |
9 | Krätze Luigi | Rauenstein (Thüringen) |
10 | Ostpower | Eisenberg (Thüringen) |
11 | Phoenix2001 | |
12 | Phrasenschweine | |
13 | Saalefront | Jena |
14 | Teuchern | Teuchern (Sachsen-Anhalt) |
15 | Viva Jena | |
16 | Westend | Jena (Thüringen) |