Alle FCC-Fanclubs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 242: | Zeile 242: | ||
| [[Juso-FC Jena]] | | [[Juso-FC Jena]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Großlöbichau (Thüringen) | | bgcolor=#FFFFFF |Großlöbichau (Thüringen) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 60 | |||
| [[Michail Rousajew]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Gröben (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 61 | |||
| [[Eagles]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Tautenburg (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 62 | |||
| [[Fraggles]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Apolda (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 63 | |||
| [[Am Ettersberg]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weimar (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 64 | |||
| [[West-Side-Boys]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weimar (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 65 | |||
| [[Kulturstadtbanausen]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weimar (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 66 | |||
| [[Green Whales]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weimar (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 67 | |||
| [[Weimarer Jungs]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weimar (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 68 | |||
| [[F.C. Walha]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weimar (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 69 | |||
| [[Oberes Vogtland]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Eichigt (Sachsen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 70 | |||
| [[Wild Grizzly]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Zwickau (Sachsen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 71 | |||
| [[Pirna-Sonnenstein]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Pirna (Sachsen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 71 | |||
| [[Schlesische Wölfe]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Niesky (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 72 | |||
| [[Niederschlesien]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Weißwasser (Sachsen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 73 | |||
| [[Die 96er]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Hettstedt (Sachsen-Anhalt) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 74 | |||
| [[White Hawks]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Gemünden/Main (Bayern) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 75 | |||
| [[Fanclub Bernd Schneider]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Bad Reichenhall (Bayern) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 76 | |||
| [[Düren-Power]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Düren (Nordrhein-Westfalen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 77 | |||
| [[Bergisches Land]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Wuppertal (Nordrhein-Westfalen) | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. März 2008, 18:13 Uhr
Derzeit existieren weit über hundert Fanclubs des FC Carl Zeiss Jena. Einen Fanclub kann jeder gründen. Informationen und Anträge gibt es beim Fan-Projekt Jena. Diese Seite gibt einen Überblick über alle "Offiziellen". Ferner haben hier die Fanclubs die Möglichkeit, sich und ihre Fanseiten selbst kurz vorzustellen.
Anzahl | Fanclub | Herkunft |
---|---|---|
1 | Blue Kaputtos | Rhein-Main Gebiet |
2 | Bulettenwoelfe | |
3 | Die Titanen | Jena |
4 | Erfurt | Erfurt (Thüringen) |
5 | Family | Hainichen (Sachsen) |
6 | Grün-Rot Magdeburg | Magdeburg (Sachsen-Anhalt) |
7 | Horda Azzuro | |
8 | Jung & Kaputt | Hirschberg/Saale |
9 | Krätze Luigi | Rauenstein (Thüringen) |
10 | Ostpower | Eisenberg (Thüringen) |
11 | Phoenix 2001 | Gera (Thüringen) |
12 | Phrasenschweine | |
13 | Saalefront | Jena (Thüringen) |
14 | Teuchern | Teuchern (Sachsen-Anhalt) |
15 | Viva Jena | |
16 | Westend | Jena (Thüringen) |
17 | FC 85 Naumburg | Naumburg (Sachsen-Anhalt) |
18 | Weißenfelser Schuster | Weißenfels (Sachsen-Anhalt) |
19 | Röblinger Raben | Röblingen (Sachsen-Anhalt) |
20 | Fanclub Konrad Weise | Vacha (Thüringen) |
21 | Blau-Gelb-Weiss Südthüringen | Suhl (Thüringen) |
22 | Jena Forever Meuselbach 96 | Meuselbach (Thüringen) |
23 | Glück-Auf Lehesten | Lehesten (Thüringen) |
24 | Manolo | Kamsdorf (Thüringen) |
25 | Saalfeld | Saalfeld (Thüringen) |
26 | Zeissmania | Rudolstadt (Thüringen) |
27 | Fanclub Eberhard Vogel | Friedebach (Thüringen) |
28 | Rockendorf | Rockendorf (Thüringen) |
29 | Rosenbräu Langenorla | Langenorla (Thüringen) |
30 | 96 Moßbach | Moßbach (Thüringen) |
31 | Neustadt/O. | Neustadt/O. (Thüringen) |
32 | Triptis | Triptis (Thüringen) |
33 | Plothen | Mühltroff |
34 | Die Treuen | Reichenbach (Sachsen) |
35 | Ronneburg on Tour | Ronneburg (Thüringen) |
36 | Iron Power | Gera (Thüringen) |
37 | Gera-Bieblach | Gera (Thüringen) |
38 | Heiße Füße | Gera (Thüringen) |
39 | The Champs | Gera (Thüringen) |
40 | Pilsköpfe | Rottenbach (Thüringen) |
41 | Karpfenpfeifer | Zeulenroda (Thüringen) |
42 | Kanone | Reichenbach (Thüringen) |
43 | Holzland-Power 2000 | Helborn (Thüringen) |
44 | Hermsdorfer Devils | Hermsdorf (Thüringen) |
45 | Hermsdorfer Holzköpfe | Hermsdorf (Thüringen) |
46 | Fanclub Mario Neumann | Stadtroda (Thüringen) |
47 | Eintrachter Weltenbummler | Etzdorf (Thüringen) |
48 | Ost-Power | Eisenberg (Thüringen) |
49 | Mazda-Eisenberg | Eisenberg (Thüringen) |
50 | Kahlaer Freunde | Kahla (Thüringen) |
51 | Blau-Gelb-Weiße Grashüpfer | Rausdorf (Thüringen) |
52 | Kampftrinker Laasdorf | Laasdorf (Thüringen) |
53 | 1993 Greuda | Greuda (Thüringen) |
54 | Göschwitz | Jena (Thüringen) |
55 | Fanclub Thomas Vogel | Magdala (Thüringen) |
56 | Strafraumwühler | Bürgel (Thüringen) |
57 | Crazy Boys | Cospeda (Thüringen) |
58 | FC Jena 97 | Cospeda (Thüringen) |
59 | Juso-FC Jena | Großlöbichau (Thüringen) |
60 | Michail Rousajew | Gröben (Thüringen) |
61 | Eagles | Tautenburg (Thüringen) |
62 | Fraggles | Apolda (Thüringen) |
63 | Am Ettersberg | Weimar (Thüringen) |
64 | West-Side-Boys | Weimar (Thüringen) |
65 | Kulturstadtbanausen | Weimar (Thüringen) |
66 | Green Whales | Weimar (Thüringen) |
67 | Weimarer Jungs | Weimar (Thüringen) |
68 | F.C. Walha | Weimar (Thüringen) |
69 | Oberes Vogtland | Eichigt (Sachsen) |
70 | Wild Grizzly | Zwickau (Sachsen) |
71 | Pirna-Sonnenstein | Pirna (Sachsen) |
71 | Schlesische Wölfe | Niesky (Thüringen) |
72 | Niederschlesien | Weißwasser (Sachsen) |
73 | Die 96er | Hettstedt (Sachsen-Anhalt) |
74 | White Hawks | Gemünden/Main (Bayern) |
75 | Fanclub Bernd Schneider | Bad Reichenhall (Bayern) |
76 | Düren-Power | Düren (Nordrhein-Westfalen) |
77 | Bergisches Land | Wuppertal (Nordrhein-Westfalen) |