30. Januar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) K (Tn verschob die Seite 30.01. nach 30. Januar) |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Ergebnis''' | | bgcolor="#CFE9FF" | '''Ergebnis''' | ||
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Spielbericht''' | | bgcolor="#CFE9FF" | '''Spielbericht''' | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1920/1921|1920/1921]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Landesliga Thüringen|Landesliga<br>Thüringen]] || align="center" | 13 || align="center" | 30.01.1921 || align="center" | [[VfB 07 Coburg]] - 1. SV Jena || align="center" | 1:0 || align="center" | | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1948/1949|1948/1949]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Landesklasse Thüringen|Landesklasse<br>Thüringen]] || align="center" | 11 || align="center" | 30.01.1949 || align="center" | SG Stadion Jena - [[Union Erfurt]] || align="center" | 2:2 || align="center" | [[48/49 11|Spielbericht]] | | bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1948/1949|1948/1949]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Landesklasse Thüringen|Landesklasse<br>Thüringen]] || align="center" | 11 || align="center" | 30.01.1949 || align="center" | SG Stadion Jena - [[Union Erfurt]] || align="center" | 2:2 || align="center" | [[48/49 11|Spielbericht]] |
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2020, 17:48 Uhr
Dezember 2020 | |||||
Januar 2021 | |||||
Woche | 52 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Montag | 4 | 11 | 18 | 25 | |
Dienstag | 5 | 12 | 19 | 26 | |
Mittwoch | 6 | 13 | 20 | 27 | |
Donnerstag | 7 | 14 | 21 | 28 | |
Freitag | 1 | 8 | 15 | 22 | 29 |
Samstag | 2 | 9 | 16 | 23 | 30 |
Sonntag | 3 | 10 | 17 | 24 | 31 |
Februar 2021 |
Der 30. Januar ist der 30. Tag des Kalenders.
Geburtstage
Folgende ehemalige Spieler haben an diesem Tag Ihren Ehrentag:
- Nils Miatke (1990)
Spiele
Die Mannschaften des FC Carl Zeiss Jena haben an diesem Tag folgende Spiele bestritten:
Saison | Wettbewerb | Spieltag | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
1920/1921 | Landesliga Thüringen |
13 | 30.01.1921 | VfB 07 Coburg - 1. SV Jena | 1:0 | |
1948/1949 | Landesklasse Thüringen |
11 | 30.01.1949 | SG Stadion Jena - Union Erfurt | 2:2 | Spielbericht |
1973/1974 | FDGB-Pokal | Halbfinale Hinspiel |
30.01.1974 | BSG Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena | 1:1 | Spielbericht |
2007/2008 | DFB-Pokal | Achtelfinale | 30.01.2008 | FC Carl Zeiss Jena - Arminia Bielefeld | 2:1 n. V. | Spielbericht |