16. Juli: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1961/1962|1961/1962]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[IFC]] || align="center" | 5 || align="center" | 16.07.1961 || align="center" | [[FC Banik Ostrava]] - SC Motor Jena || align="center" | 6:1 || align="center" | [[61/62 IFC 05|Spielbericht]] | | bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1961/1962|1961/1962]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[IFC]] || align="center" | 5 || align="center" | 16.07.1961 || align="center" | [[FC Banik Ostrava]] - SC Motor Jena || align="center" | 6:1 || align="center" | [[61/62 IFC 05|Spielbericht]] | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1966/1967|1966/1967]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[IFC]] || align="center" | 5 || align="center" | 16.07.1966 || align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[AIK Stockholm]] || align="center" | 4:1 || align="center" | [[66/67 IFC 05|Spielbericht]] | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1988/1989|1988/1989]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[IFC]] || align="center" | 6 || align="center" | 16.07.1988 || align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[Rad Belgrad]]|| align="center" | 1:0 || align="center" | [[88/89 IFC 06|Spielbericht]] | | bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 1988/1989|1988/1989]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[IFC]] || align="center" | 6 || align="center" | 16.07.1988 || align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[Rad Belgrad]]|| align="center" | 1:0 || align="center" | [[88/89 IFC 06|Spielbericht]] |
Aktuelle Version vom 22. Juli 2021, 10:49 Uhr
Juni 2021 | |||||
Juli 2021 | |||||
Woche | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Montag | 5 | 12 | 19 | 26 | |
Dienstag | 6 | 13 | 20 | 27 | |
Mittwoch | 7 | 14 | 21 | 28 | |
Donnerstag | 1 | 8 | 15 | 22 | 29 |
Freitag | 2 | 9 | 16 | 23 | 30 |
Samstag | 3 | 10 | 17 | 24 | 31 |
Sonntag | 4 | 11 | 18 | 25 | |
August 2021 |
Der 16. Juli ist der 197. Tag (der 198. in Schaltjahren) des Kalenders.
Spiele
An diesem Tag bestritt der FC Carl Zeiss Jena bisher folgende Spiele:
Saison | Wettbewerb | Spieltag | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
1961/1962 | IFC | 5 | 16.07.1961 | FC Banik Ostrava - SC Motor Jena | 6:1 | Spielbericht |
1966/1967 | IFC | 5 | 16.07.1966 | FC Carl Zeiss Jena - AIK Stockholm | 4:1 | Spielbericht |
1988/1989 | IFC | 6 | 16.07.1988 | FC Carl Zeiss Jena - Rad Belgrad | 1:0 | Spielbericht |