36/37 VR1 Pok
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
1. HR (18.04.- 03.05.36)
- Gruppe : Ostpreußen , Pommern , Brandenburg , Schlesien
18.04.36
- SC Tasmania 00 Berlin : SC Wacker 04 Berlin 0:1
- Spandauer SV : SpVgg Knorrbremse Berlin 5:0
- SC Bavaria Berlin : Berliner FC Preußen 0:2
19.04.36
- SC Preußen Stettin : Swinemünder SC 1:4
- Kösliner SV Phönix 09 : SC Gedania Danzig - Danzig verzichtete , Köslin weiter
- Greifswalder SC 12 : Stettiner SC 7:2
- Polizei-SV Stettin : VfB Pankow 7:0
- MSV Hubertus Kolberg : SV Schivelbein 10 6:1
- MTV Pommerensdorf : SC Blücher Gollnow 3:2 n.V.
- MSV von Mackensen Neustettin : SV Germania Stolp 2:1 n.V.
- MSV Lützow Deutsch Krone : ? - Resultat und Gegner unbekannt
- SC Grün-Rot Minerva Wittenberge : SC Minerva 93 Berlin 0:4
- SpVgg Amicitia Forst 00 : Hertha BSC 1:2
- FSV Blau-Weiß Frankfurt/O : Tennis Borussia Berlin 1:4
- SV 03 Nowawes : Spandauer BC 01 2:3
- SC Eintracht 12 Landsberg : Berliner FC Viktoria 89 3:4
- SG Eintracht Welzow : SC Ullstein Berlin 3:2
- SuS Döbern : SpVgg Guben 3:2
- Breslauer FV 06 : SV Blau-Weiß 90 Berlin 3:1
- SC Preußen 10 Hindenburg : VfB 10 Gleiwitz 4:0
- Beuthener BC : Beuthener SuS 09 1:3
- VfB Preußen Langenbielau : SC Vorwärts 10 Breslau 3:3 n.V. - WH 26.4. 4:1
- SpVgg Bunzlau : Breslauer SV 02 4:1
- TuSV Oberglogau : SV Ratibor 03 1:1 n.V. - WH 26.4. Ratibor : Oberglogau 3:0
- Spfr. Preußen Konstadt 10 : VfB Breslau 98 0:5
- Spfr. 20 Klausberg : SV Deichsel Hindenburg 4:0
- Pionier-SV Glogau : SC Hertha 15 Breslau 0:2
- DSV Schweidnitz 15 : SCT Görlitz 5:1
- MSV Cherusker Görlitz : SV 33 Klettendorf 3:2
26.04.36
- Tilsiter SC : VfB Königsberg 00 1:0
- MSV York Boyen Insterburg : SV Prusia Samland Königsberg 3:3 n.V. - WH 3.5. Samland : Insterburg 2:1 n.V.
- SV Viktoria Elbing : SC Preußen 09 Danzig 0:1
- SV Ostmark Danzig : BuEV Danzig 2:3 n.V.
- SV Masovia Lyck : Rastenburger SV 2:1 n.V.
- BSG Borsig Berlin : SC Charlottenburg 0:2
Freilos : MSV von der Goltz Tilsit
- Gruppe : Sachsen , Hessen , Bayern
18.04.36
- 1.Kasseler BC Sport 94 : Kasseler SC 03 0:4
19.04.36
- FC Sportlust Zittau : Dresdner SV Guts Muts 0:6
- SV Wacker Dresden : SV Dresdensia Dresden 3:1
- SV Gröditz : SC Wacker Leipzig 0:2
- 1.FC Wettin Wurzen : Dresdner Spfr. 01 4:3 n.V.
- SV Spfr. Harthau : Dresdner SC 5:0
- SV 07 Meerane : VfB Leipzig 1:5
- Hartmannsdorfer SV 05 : VfL Olympia 96 Leipzig 3:4
- SV Grüna 12 : SV Eintracht 04 Leipzig 3:2
- FC Lößnitz : VfB Chemnitz 3:2
- SV Sturm Beierfeld : BC Elsterberg 2:1 n.V.
- SpVgg 97 Großenhain : BC 13 Hartha 2:4
- VfB Auerbach : Planitzer SC - das Spiel fand nicht statt und wurde in der 2. Runde neu angesetzt
- VfB Friedberg : TSV 60 Hanau 2:1
- SV Wölfersheim : SV 06 Bad Nauheim 2:4
- SV 10 Neuhof : 1.SV Borussia 04 Fulda 1:5
- FV 10 Schlüchtern : Fuldaer SV Germania 09 1:4 - Spielabbruch wegen schlechtem Wetter - WH 26.4. Fulda : Schlüchtern 2:0
- FC Breidenbach : VfB Kurhessen 05 Marburg 2:8
- VfR Büdingen : FC Eintracht Windecken 1:3
- TuS Kewa 87/04 Wachenbuchen : SV 19 Münster 1:0
- SpVgg Niederzwehren : SV Kurhessen 93 Kassel ? - Kurhessen weiter
- FC Großalmerode : SV Kassel 06 ? - Kassel weiter
- SV 05 Wetzlar - Gegner und Resultat unbekannt
- VfL Tura 68 Kassel - Gegner und Resultat unbekannt
- 1.FC Schweinfurt 05 : SV Fortuna 02 Leipzig 2:1
- 1.FC Bamberg 01 : SpVgg Fürth 0:3
- SpVgg Landshut : ASV Nürnberg 1:2 n.V.
- MTV 81 Ingolstadt : FC Bayern München 3:3 n.V. - WH 26.4. Bayern : Ingolstadt 5:1
- Eisenbahn-SV Rosenheim : TSV München 1860 0:2
- SpVgg Freising : FC München 1:0
- FC Bayern Hof : 1.FC Bayreuth 10 0:2
- Post-SV München : FC Wacker München 2:1 n.V.
- VfL 07 Neustadt/b.Cob. : FC Burgkunstadt 1:4
- FC Wacker Marktredwitz : FC Bayern-Kicker Nürnberg 3:1
- 1.FC Röthenbach : Reichsbahn-SV Fürth 5:0
- FV Katzwang : SV Lebensversicherungsbank Nürnberg 0:1
- TS Union 85 Augsburg : FC Wacker Augsburg 2:0
- TVS 85 Pfersee : FV Viktoria Augsburg 1:1 n.V. - WH 26.4. Augsburg : Pfersee 3:1
- FSV Germania Dettingen 12 : 1.FV Würzburg 04 3:3 n.V. - WH 26.4. Würzburg : Dettingen ? - Würzburg weiter
- SpVgg Weiden : FC Windischeschenbach 1:2
- FC Hansa München : SpVgg Sendling 1:1 n.V. - WH 26.4. Sendling : Hansa 4:2
26.4.366
- FC Würzburger Kickers : BC Augsburg 2:3
Freilose : SG Hessen 10 Bad Hersfeld , FC Alemannia Kleinauheim 16 , SpVgg Zirndorf
- Gruppe : Mitte , Nordmark , Niedersachsen
19.04.36
- SV Dessau 05 : VfL Halle 96 4:2
- Burger SV Preußen : Cricket Viktoria Magdeburg 3:4
- SV Viktoria 96 Magdeburg : FC Viktoria Stendal 2:1
- SC Germania 00 Halberstadt : Hallescher FV Spfr. 6:3
- VfL Bitterfeld : Hallescher FC Wacker 1:2
- SV Wacker Bernburg : SV 99 Merseburg 2:3
- FSV Rositz : SV Naumburg 05 7:2
- 1.FC 07 Lauscha : SC 06 Oberlind 3:1
- Altonaer FC 93 : SV Rama Hamburg 3:2
- Rostocker SV 99 : Hamburger SV 1:3
- SC Victoria 95 Hamburg : SV Sport 01 Hamburg 2:1
- MSV Hansa Hamburg : FSV Borussia 03 Kiel 4:2
- SV Polizei Lübeck : Militär-SV Rostock 7:1
- SV Holstein Kiel 00 : VfB Union-Teutonia Kiel 4:3
- SV Uhlenhorst-Herta 11 : FC Union 03 Altona 3:2
- Adlero Neustadt-Glewe : Lübecker BV Phönix 03 0:4
- SV Flensburg 08 : SC Sperber 98 Hamburg 6:0
- Eimsbüttler BC : Wandsbeker FC 4:2
- SC Vorwärts Billstedt : SC Urania Hamburg 31 5:4 n.V.
- SV Eintracht Braunschweig 95 : FC Germania 08 Osterode 9:1
- VfL 99 Osnabrück : BV Werder Hannover 10 6:1
- SV Schleswig 06 : SC Komet 08 Hamburg 1:0
26.04.36
- SC Erfurt : VfB Sömmerda 1:2
- SV Arnstadt 09 : SpVgg Erfurt 3:1
- VfB Komet 96 Bremen : SC Leu 06 Braunschweig 2:1
- SV 11 Algermissen : SpVgg Göttingen 5:1
- Harburger Turnerbund : VfB 04 Peine 1:2
- SpVgg Niedersachsen Döhren 19 : FC Borussia Harburg 04 2:6
- SV Fortuna Oberg 10 : SV Arminia Hannover 3:4
- SV Germania Walsrode 16 : Hannoverische SV 96 1:4
- VfL Wittingen 08 : VfR 07 Harburg 1:3
- SV Sparta Nordhorn 09 : SV Osnabrück 08 6:2
03.05.36
- VfL Rüstringen : Spfr. Bremen 2:1
- RSV 06 Hildesheim : FC Harlingerode 18 1:2 n.V.
- 1.SV Wacker Nordhausen 05 : SV Gelb-Rot Meiningen 0:1
Freilos : SV 08 Steinach
- Gruppe : Westfalen , Niederrhein , Mittelrhein
19.04.36
- SpVgg 12 Herten : SV Castrop 02 5:0
- FC Preußen 06 Münster : SV Vorwärts Gronau 5:0
- STV 12 Horst Emscher : SV Höntrop 16 0:4
- VfB 00 Bottrop : SC Westfalia 04 Herne 4:2
- SpVgg Röhlinghausen 13 : SV Erle 08 4:2
- BV 13 Brambauer : TuS 08 Bochum 3:1
- DSC Arminia Bielefeld 05 : FC Borussia Lippstadt 2:0
- SpVgg Schildesche : Tura Altenvoerde 5:1
- BV Stoppenberg : BV 12 Gelsenkirchen 2:0
- TuRU 80 Düsseldorf : Düsseldorfer SC 99 2:0
- SC Rot-Weiß Oberhausen : SpVgg 06/07 Sterkrade 2:0
- VfL Preußen 95 Krefeld : VdS Krefeld 5:0
- SV Union 02 Hamborn : Duisburger SV 4:5 n.V.
- SC Rot-Weiß Essen : SC Schwarz-Weiß 00 Essen 3:4 n.V.
- VfL 06 Benrath : VfR Ohligs 3:2
- TSV 99 Duisburg : Ratinger SpVgg 04 3:2 n.V.
- VfvB Ruhrort : SC Cronenberg 02 3:2 n.V.
- ASV Atsch : SC Viktoria 16 Kellersberg 2:1 n.V.
- SC Alemannia 16 Mariadorf : Duisburger FV 08 3:2
- VfL Borussia Mönchengladbach : Kreuzauer SC 05 1:0
- Rheydter SV : VfR Köln 3:0
- Reichsbahn TSV 06 Betzdorf : SpVgg 08 Klafeld-Geisweid 1:2
- Kölner SC 99 : Kölner SV Victoria 11 0:2
- Bonner FV 01 : SSV 05 Vingst 2:2 n.V. - WH 26.4. Vingst : Bonn 4:2
- SV 10 Andernach : SpVgg 07 Köln-Sülz 1:3
- FV Engers 07 : TuS Koblenz-Neuendorf 4:1
- Post-SV Trier : Spfr. Eintracht 06 Trier 1:2
- FC Irrel : SV Westmark 05 Trier 2:5
- SC 07 Bad Neuenahr : Tura 04 Bonn 3:2 n.V.
- SV 06 Beuel : FV Höhr 4:0 - Beuel trat dann wegen Aufstiegsspielen zurück
- VfL Köln-Poll : Rhein. SV Union 05 Köln ? - Union weiter
- 1.FC Tiefenstein 27 : SV 08 Oberstein ? - Oberstein weiter
- SV Zewen - Gegner und Resultat unbekannt
26.04.36
- SV Germania 06 Bochum : Tura Hagen 72 2:0
- SuS Hüsten 09 : SV Arnsberg 09 5:0
- SV Arminia 08 Dortmund-Marten : 1.SV Union 05 Recklinghausen 5:1
- DSC Hagen : SpVgg Iserlohn 11 5:0
- VfB Weidenau : SC 09 Brachbach 2:4
- Spfr. Schwarz-Weiß Barmen : SV Hamborn 07 2:3
- Mülheimer SV 06 : SuS Barmen 1:2
- Gruppe : Südwest , Baden , Württemberg
19.04.36
- FC Kickers Offenbach 01 : SV 02 Offenbach 5:0
- FSV Frankfurt : FSV Germania 10 Bergen-Enkheim 2:3 n.V.
- SV 09 Flörsheim : SV Viktoria Walldorf 14 1:0 - Spielabbruch wegen Schlechtem Wetter - WH 26.4. Walldorf : Flörsheim 0:1
- Tura 86/06 Kastel : SC Opel Rüsselsheim 0:2
- VfL 03 Neu-Isenburg : FC Union 04 Niederrad 2:3 n.V.
- FC 03 Egelsbach : SG Eintracht Frankfurt 1:2
- SG 46 Neustadt : FV Homburg 1:0
- SV Friedrichsthal : FV Saarbrücken 2:3 n.V.
- VfB Theley : VfB Borussia Neunkirchen 1:8
- SV Püttlingen : FV 07 Diefflen 0:3
- TV Jahn Schwarz-Weiß Worms : VfL Neckarau 6:3
- SpVgg 07 Mundenheim : FV 08 Mannheim-Seckenheim 0:1
- FC Olympia 09 Lampertheim : FC Alemannia Ilvesheim 3:1
- FC Pfalz Ludwigshafen : SC Olympia Neulußheim 4:3 n.V.
- FV 19 Speyer : FC Phönix 94 Karlsruhe 2:4
- 1.FC Pforzheim : VfR Pforzheim 3:0
- SpVgg Söllingen : FC Germania 06 Brötzingen 1:0 n.V.
- Karlsruher FV : FC Germania 06 Karlsdorf 5:1
- FC Rastatt 04 : VfB Mühlburg 0:2
- FC Gutach : SC Freiburg ? - Gutach weiter
- Freiburger FC : FC Spfr. 11 Freiburg 1:1 n.V . -WH 26.4. Spfr. : FFC 0:3
- VfR Konstanz : FV Langenargen 7:0
- SpVgg 03 Sandhofen : SV Amicitia 09 Viernheim 4:0
- FC Eutingen : FV 98 Zuffenhausen 1:3
- FC 08 Villingen : SpVgg Oberndorf 10:4
- FC Stockach : SpVgg Schramberg 2:3 n.V.
- FV Union 08 Böckingen : FG Union 11 Heidelberg 8:1
- FV Kornwestheim : SV Eintracht Stuttgart 96 1:0
- SpVgg 03 Tübingen : SV 98 Feuerbach 3:4
- SV 05 Reutlingen : SpVgg 07 Untertürkheim 3:4
- FC 14 Eislingen : TSV Münster 2:1
- FV Senden : Ulmer FV 94 4:3
- FV Olympia 04 Laupheim : 1.SSV Ulm 1:4
- Spfr. Eßlingen : SpVgg Heilbronn 3:2
- TSV Fellbach : SV Bad Canstatt 97 3:2
- FV Neckargartach : Spfr. Stuttgart 96 1:2
25.04.36
- VfR Mannheim : FC Phönix 04 Ludwigshafen 2:3
26.04.36
- FK 03 Pirmasens : MTV 73 Pirmasens 6:1
- SpVgg 20 Freudenstadt : VfB Stuttgart 93 1:2
- FC 10 Tailfingen : Stuttgarter SC 00 3:2