Alle Spieler des FC Carl Zeiss Jena im Europapokal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: Von 1961 bis 1988 bestritten 74 Akteure des FC Carl Zeiss Jena Spiele im Europapokal für den Verein: {| {{Prettytable}} | bgcolor="#CFCFCF" width="150" | | a...) |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| align="center" |30 | | align="center" |30 | ||
| align="center" |9 | | align="center" |9 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Dietmar Sengewald]] | |||
| align="center" |1974 | |||
| align="center" |1981 | |||
| align="center" |28 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Peter Rock]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1973 | |||
| align="center" |28 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Rainer Schlutter]] | |||
| align="center" |1969 | |||
| align="center" |1975 | |||
| align="center" |28 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Thomas Töpfer]] | |||
| align="center" |1977 | |||
| align="center" |1983 | |||
| align="center" |26 | |||
| align="center" |7 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Gerhard Hoppe]] | |||
| align="center" |1971 | |||
| align="center" |1983 | |||
| align="center" |26 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Dieter Scheitler]] | |||
| align="center" |1969 | |||
| align="center" |1973 | |||
| align="center" |25 | |||
| align="center" |7 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Andreas Krause]] | |||
| align="center" |1977 | |||
| align="center" |1986 | |||
| align="center" |25 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Roland Ducke]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1971 | |||
| align="center" |23 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Martin Trocha]] | |||
| align="center" |1977 | |||
| align="center" |1983 | |||
| align="center" |22 | |||
| align="center" |5 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Michael Strempel]] | |||
| align="center" |1969 | |||
| align="center" |1972 | |||
| align="center" |22 | |||
| align="center" |2 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Februar 2008, 14:55 Uhr
Von 1961 bis 1988 bestritten 74 Akteure des FC Carl Zeiss Jena Spiele im Europapokal für den Verein:
von | bis | Spiele | Tore | |
Lothar Kurbjuweit | 1970 | 1982 | 55 | 5 |
Konrad Weise | 1970 | 1983 | 53 | 1 |
Eberhard Vogel | 1970 | 1981 | 50 | 12 |
Hans-Ulrich Grapenthin | 1971 | 1983 | 47 | 0 |
Peter Ducke | 1961 | 1975 | 41 | 14 |
Harald Irmscher | 1969 | 1975 | 36 | 4 |
Rüdiger Schnuphase | 1977 | 1983 | 35 | 8 |
Gert Brauer | 1974 | 1986 | 33 | 0 |
Jürgen Raab | 1978 | 1988 | 31 | 12 |
Helmut Stein | 1969 | 1975 | 30 | 9 |
Dietmar Sengewald | 1974 | 1981 | 28 | 4 |
Peter Rock | 1961 | 1973 | 28 | 1 |
Rainer Schlutter | 1969 | 1975 | 28 | 1 |
Thomas Töpfer | 1977 | 1983 | 26 | 7 |
Gerhard Hoppe | 1971 | 1983 | 26 | 1 |
Dieter Scheitler | 1969 | 1973 | 25 | 7 |
Andreas Krause | 1977 | 1986 | 25 | 1 |
Roland Ducke | 1961 | 1971 | 23 | 3 |
Martin Trocha | 1977 | 1983 | 22 | 5 |
Michael Strempel | 1969 | 1972 | 22 | 2 |