Alle FCC-Fanclubs: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| 2 | | 2 | ||
| [[Bulettenwoelfe]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF | | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 3 | |||
| [[Die Titanen]] | | [[Die Titanen]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Jena ( | | bgcolor=#FFFFFF |Jena | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 4 | |||
| [[Family]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Hainichen (Sachsen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 5 | ||
| [[Grün-Rot Magdeburg]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Magdeburg (Sachsen-Anhalt) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 6 | |||
| [[Horda Azzuro]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF | | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 7 | |||
| [[Jung & Kaputt]] | | [[Jung & Kaputt]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Hirschberg/Saale | | bgcolor=#FFFFFF |Hirschberg/Saale | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |- bgcolor="#FFF68F" align="center" | ||
| | | 8 | ||
| [[Krätze Luigi]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Rauenstein (Thüringen) | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 9 | |||
| [[Phoenix2001]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF | | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 10 | |||
| [[Phrasenschweine]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF | | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 11 | |||
| [[Saalefront]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF |Jena | |||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 12 | |||
| [[Teuchern]] | | [[Teuchern]] | ||
| bgcolor=#FFFFFF |Teuchern (Sachsen-Anhalt) | | bgcolor=#FFFFFF |Teuchern (Sachsen-Anhalt) | ||
|- bgcolor="#FFF68F" align="center" | |||
| 13 | |||
| [[Westend]] | |||
| bgcolor=#FFFFFF | | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. März 2008, 17:40 Uhr
Der FC Carl Zeiss Jena verfügt derzeit über xxx offizielle Fanclubs. Einen Fanclub kann jeder gründen. Informationen und Anträge gibt es beim Fan-Projekt Jena. Diese Seite gibt einen Überblick über alle "Offiziellen". Ferner haben hier die Fanclubs die Möglichkeit, sich und ihre Fanseiten selbst kurz vorzustellen.
Anzahl | Fanclub | Herkunft |
---|---|---|
1 | Blue Kaputtos | Rhein-Main Gebiet |
2 | Bulettenwoelfe | |
3 | Die Titanen | Jena |
4 | Family | Hainichen (Sachsen) |
5 | Grün-Rot Magdeburg | Magdeburg (Sachsen-Anhalt) |
6 | Horda Azzuro | |
7 | Jung & Kaputt | Hirschberg/Saale |
8 | Krätze Luigi | Rauenstein (Thüringen) |
9 | Phoenix2001 | |
10 | Phrasenschweine | |
11 | Saalefront | Jena |
12 | Teuchern | Teuchern (Sachsen-Anhalt) |
13 | Westend |