1. August: Unterschied zwischen den Versionen

Aus FCC-Wiki - Wiki vom FC Carl Zeiss Jena
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge)
K Tn verschob die Seite 01.08. nach 1. August
Tn (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 15: Zeile 15:
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Ergebnis'''
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Ergebnis'''
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Spielbericht'''
| bgcolor="#CFE9FF" | '''Spielbericht'''
|-
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1991/1992|1991/1992]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[DFB-Pokal]] || align="center" | 1. Hauptrunde || align="center" | 01.08.1991 || align="center" | [[SpVgg Fürth]] - FC Carl Zeiss Jena|| align="center" | 1:0 || align="center" | [[1991/1992 DFB-Pokal: SpVgg Fürth - FC Carl Zeiss Jena 1:0|Spielbericht]]
|-
|-
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1998/1999|1998/1999]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Regionalliga]] || align="center" | 1 || align="center" | 01.08.1998 || align="center" | [[FC Berlin]] - FC Carl Zeiss Jena|| align="center" | 0:0 || align="center" | [[98/99 01|Spielbericht]]
| bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Saison 1998/1999|1998/1999]] || bgcolor="#FFF68F" align="center"  | [[Regionalliga]] || align="center" | 1 || align="center" | 01.08.1998 || align="center" | [[FC Berlin]] - FC Carl Zeiss Jena|| align="center" | 0:0 || align="center" | [[98/99 01|Spielbericht]]

Aktuelle Version vom 8. März 2021, 10:48 Uhr

Juli
August
1 9 17 25
2 10 18 26
3 11 19 27
4 12 20 28
5 13 21 29
6 14 22 30
7 15 23 31
8 16 24
September

Der 1. August ist der 213. Tag (der 214. in Schaltjahren) des Kalenders.

Spiele

An diesem Tag bestritt der FC Carl Zeiss Jena bisher folgende Spiele:

Saison Wettbewerb Spieltag Datum Ansetzung Ergebnis Spielbericht
1998/1999 Regionalliga 1 01.08.1998 FC Berlin - FC Carl Zeiss Jena 0:0 Spielbericht
2003/2004 NOFV-Oberliga 1 01.08.2003 FC Carl Zeiss Jena - FC Oberlausitz Neugersdorf 4:0 Spielbericht
2017/2018 3. Liga 3 01.08.2017 Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena 0:2 Spielbericht