Saison 2017/2018: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jens (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
=== Abgänge === | === Abgänge === | ||
|} | |||
==Liga== | |||
Ein Datum in '''Klammern ()''' bedeutet, dass dieses Spiel noch nicht endgültig terminiert wurde und derzeit nur der Termin aus dem Rahmenterminplan bekannt ist. | |||
In der [[3. Liga]] gab es folgende Ergebnisse: | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|- bgcolor="#CFCFCF" align="center" | |||
| '''ST''' | |||
| '''Datum''' | |||
| '''Ansetzung''' | |||
| '''Ergebnis''' | |||
| '''Spielbericht''' | |||
|- | |||
| colspan="7" align="center" bgcolor="#EED5B7" | <big>'''Hinrunde'''</big> | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 1 | |||
| (Sa. 22.07.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 01|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 2 | |||
| (Sa. 29.07.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 02|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 3 | |||
| (Di. 01.08.2017 19.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 03|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 4 | |||
| (Sa. 05.08.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 04|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 5 | |||
| (Sa. 19.08.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 05|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 6 | |||
| (Sa. 26.08.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 06|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 7 | |||
| (Sa. 09.09.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 07|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 8 | |||
| (Sa. 16.09.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 08|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 9 | |||
| (Di. 19.09.2017 19.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 09|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 10 | |||
| (Sa. 23.09.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 10|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 11 | |||
| (Sa. 30.09.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 11|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 12 | |||
| (Sa. 14.10.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 12|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 13 | |||
| (Sa. 21.10.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 13|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 14 | |||
| (Sa. 28.10.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 14|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 15 | |||
| (Sa. 04.11.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 15|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 16 | |||
| (Sa. 18.11.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 16|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 17 | |||
| (Sa. 25.11.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 17|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 18 | |||
| (Sa. 02.12.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 18|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 19 | |||
| (Sa. 09.12.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 19|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| colspan="7" align="center" bgcolor="#EED5B7" | <big>'''Rückrunde'''</big> | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 20 | |||
| (Sa. 16.12.2017 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 20|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 21 | |||
| (Mi. 24.01.2018 19.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 21|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 22 | |||
| (Sa. 27.01.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 22|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 23 | |||
| (Sa. 03.02.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 23|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 24 | |||
| (Sa. 10.02.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 24|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 25 | |||
| (Sa. 17.02.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 25|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 26 | |||
| (Sa. 24.02.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 26|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 27 | |||
| (Sa. 03.03.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 27|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 28 | |||
| (Di. 06.03.2018 19.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 28|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 29 | |||
| (Sa. 10.03.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 29|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 30 | |||
| (Sa. 17.03.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 30|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 31 | |||
| (Sa. 24.03.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 31|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 32 | |||
| (Sa. 31.03.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 32|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 33 | |||
| (Sa. 07.04.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 33|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 34 | |||
| (Sa. 14.04.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 34|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 35 | |||
| (Sa. 21.04.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 35|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 36 | |||
| (Sa. 28.04.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 36|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 37 | |||
| (Sa. 06.05.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 37|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 38 | |||
| (Sa. 13.05.2018 14.00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[17/18 38|Spielbericht]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Saison 2017/2018|!]] | [[Kategorie:Saison 2017/2018|!]] |
Version vom 12. Juni 2017, 10:18 Uhr
Saison-Navigation | ||
Vorkriegszeit | DDR | 91/92 • 92/93 • 93/94 • 94/95 • 95/96 • 96/97 • 97/98 • 98/99 • 99/00 • 00/01 • 01/02 • 02/03 • 03/04 • 04/05 • 05/06 • 06/07 • 07/08 • 08/09 • 09/10 • 10/11 • 11/12 • 12/13 • 13/14 • 14/15 • 15/16 • 16/17 • 17/18 • 18/19 • 19/20 • 20/21 • 21/22 • 22/23 • 23/24 |
In der Saison 2017/2018 spielte der FC Carl Zeiss Jena in der 3. Liga.
Trainer
Spieler
Kompletter Kader: Alle FCC-Spieler der Saison 2017/2018
ZugängeVor der Saison:
|
Abgänge |
Liga
Ein Datum in Klammern () bedeutet, dass dieses Spiel noch nicht endgültig terminiert wurde und derzeit nur der Termin aus dem Rahmenterminplan bekannt ist.
In der 3. Liga gab es folgende Ergebnisse:
ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht | ||
Hinrunde | ||||||
1 | (Sa. 22.07.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
2 | (Sa. 29.07.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
3 | (Di. 01.08.2017 19.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
4 | (Sa. 05.08.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
5 | (Sa. 19.08.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
6 | (Sa. 26.08.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
7 | (Sa. 09.09.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
8 | (Sa. 16.09.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
9 | (Di. 19.09.2017 19.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
10 | (Sa. 23.09.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
11 | (Sa. 30.09.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
12 | (Sa. 14.10.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
13 | (Sa. 21.10.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
14 | (Sa. 28.10.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
15 | (Sa. 04.11.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
16 | (Sa. 18.11.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
17 | (Sa. 25.11.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
18 | (Sa. 02.12.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
19 | (Sa. 09.12.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
Rückrunde | ||||||
20 | (Sa. 16.12.2017 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
21 | (Mi. 24.01.2018 19.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
22 | (Sa. 27.01.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
23 | (Sa. 03.02.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
24 | (Sa. 10.02.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
25 | (Sa. 17.02.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
26 | (Sa. 24.02.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
27 | (Sa. 03.03.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
28 | (Di. 06.03.2018 19.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
29 | (Sa. 10.03.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
30 | (Sa. 17.03.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
31 | (Sa. 24.03.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
32 | (Sa. 31.03.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
33 | (Sa. 07.04.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
34 | (Sa. 14.04.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
35 | (Sa. 21.04.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
36 | (Sa. 28.04.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
37 | (Sa. 06.05.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
38 | (Sa. 13.05.2018 14.00 Uhr) | : | Spielbericht |