23. September: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) K (Tn verschob die Seite 23.09. nach 23. September) |
Tn (Diskussion | Beiträge) (→Spiele) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 2017/2018|2017/2018]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[3. Liga]] || align="center" | 10 || align="center" | 23.09.2017 || align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[SC Preußen Münster]]|| align="center" | 2:0 || align="center" | [[17/18 10|Spielbericht]] | | bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 2017/2018|2017/2018]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[3. Liga]] || align="center" | 10 || align="center" | 23.09.2017 || align="center" | FC Carl Zeiss Jena - [[SC Preußen Münster]]|| align="center" | 2:0 || align="center" | [[17/18 10|Spielbericht]] | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Saison 2020/2021|2020/2021]] || bgcolor="#FFF68F" align="center" | [[Regionalliga]] || align="center" | 7 || align="center" | 23.09.2020 || align="center" | [[BSG Chemie Leipzig]] - FC Carl Zeiss Jena|| align="center" | 0:2 || align="center" | [[20/21 07|Spielbericht]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Jahrestage|0923]] | [[Kategorie:Jahrestage|0923]] |
Aktuelle Version vom 15. Juli 2021, 15:06 Uhr
August 2021 | |||||
September 2021 | |||||
Woche | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
Montag | 6 | 13 | 20 | 27 | |
Dienstag | 7 | 14 | 21 | 28 | |
Mittwoch | 1 | 8 | 15 | 22 | 29 |
Donnerstag | 2 | 9 | 16 | 23 | 30 |
Freitag | 3 | 10 | 17 | 24 | |
Samstag | 4 | 11 | 18 | 25 | |
Sonntag | 5 | 12 | 19 | 26 | |
Oktober 2021 |
Der 23. September ist der 266. Tag (der 267. in Schaltjahren) des Kalenders.
Spiele
An diesem Tag bestritt der FC Carl Zeiss Jena bisher folgende Spiele:
Saison | Wettbewerb | Spieltag | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
1956 | DDR-Liga | 20 | 23.09.1956 | BSG Fortschritt Meerane - SC Motor Jena | 1:3 | Spielbericht |
1972/1973 | DDR-Oberliga | 2 | 23.09.1972 | FC Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena | 2:2 | Spielbericht |
1978/1979 | DDR-Oberliga | 6 | 23.09.1978 | FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC Chemie | 3:0 | Spielbericht |
1998/1999 | DFB-Pokal | 2. Hauptrunde | 23.09.1998 | FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg | 1:2 | Spielbericht |
2000/2001 | Regionalliga | 9 | 23.09.2000 | VfB Stuttgart (A.) - FC Carl Zeiss Jena | 3:0 | Spielbericht |
2001/2002 | NOFV-Oberliga | 8 | 23.09.2001 | FC Carl Zeiss Jena - VfB Leipzig | 3:0 | Spielbericht |
2007/2008 | 2. Bundesliga | 6 | 23.09.2007 | SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena | 5:1 | Spielbericht |
2012/2013 | Regionalliga | 5 | 23.09.2012 | FC Carl Zeiss Jena - TSG Neustrelitz | 2:1 | Spielbericht |
2016/2017 | Regionalliga | 8 | 23.09.2016 | Hertha BSC II - FC Carl Zeiss Jena | 0:3 | Spielbericht |
2017/2018 | 3. Liga | 10 | 23.09.2017 | FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen Münster | 2:0 | Spielbericht |
2020/2021 | Regionalliga | 7 | 23.09.2020 | BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena | 0:2 | Spielbericht |