Saison 2019/2020: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jens (Diskussion | Beiträge) (→Liga) |
Jens (Diskussion | Beiträge) (→Liga) |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 1 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 1 | ||
| (20.07.2019 14:00 Uhr) | | (Sa. 20.07.2019 14:00 Uhr) | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | : | | align="center" | : | ||
| [[19/20 01|Spielbericht]] | | [[19/20 01|Spielbericht]] | ||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 2 | |||
| (Sa. 27.07.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 02|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 3 | |||
| (Di. 30.07.2019 19:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 03|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 4 | |||
| (Sa. 03.08.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 04|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 5 | |||
| (Sa. 17.08.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 05|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 6 | |||
| (Sa. 24.08.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 06|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 7 | |||
| (Sa. 31.08.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 07|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 8 | |||
| (Sa. 14.09.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 08|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 9 | |||
| (Sa. 21.09.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 09|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 10 | |||
| (Sa. 28.09.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 10|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 11 | |||
| (Sa. 05.10.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 11|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 12 | |||
| (Sa. 19.10.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 12|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 13 | |||
| (Sa. 26.10.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 13|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 14 | |||
| (Sa. 02.11.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 14|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 15 | |||
| (Sa. 09.11.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 15|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 16 | |||
| (Sa. 23.11.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 16|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 17 | |||
| (Sa. 30.11.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 17|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 18 | |||
| (Sa. 07.12.2019 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 18|Spielbericht]] | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 19 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 19 | ||
| (14.12.2019 14:00 Uhr) | | (Sa. 14.12.2019 14:00 Uhr) | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | : | | align="center" | : | ||
Zeile 60: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 20 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 20 | ||
| (21.12.2019 14:00 Uhr) | | (Sa. 21.12.2019 14:00 Uhr) | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | : | | align="center" | : | ||
Zeile 66: | Zeile 168: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 21 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 21 | ||
| (25.01.2020 14:00 Uhr) | | (Sa. 25.01.2020 14:00 Uhr) | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | : | | align="center" | : | ||
| [[19/20 21|Spielbericht]] | | [[19/20 21|Spielbericht]] | ||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 22 | |||
| (Sa. 01.02.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 22|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 23 | |||
| (Sa. 08.02.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 23|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 24 | |||
| (Sa. 15.02.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 24|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 25 | |||
| (Sa. 22.02.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 25|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 26 | |||
| (Sa. 01.03.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 26|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 27 | |||
| (Sa. 07.03.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 27|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 28 | |||
| (Sa. 14.03.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 28|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 29 | |||
| (Di. 17.03.2020 19:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 29|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 30 | |||
| (Sa. 21.03.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 30|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 31 | |||
| (Sa. 28.03.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 31|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 32 | |||
| (Sa. 04.04.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 32|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 33 | |||
| (Sa. 11.04.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 33|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 34 | |||
| (Sa. 18.04.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 34|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 35 | |||
| (Sa. 25.04.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 35|Spielbericht]] | |||
|- | |||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 36 | |||
| (Sa. 02.05.2020 14:00 Uhr) | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | : | |||
| [[19/20 36|Spielbericht]] | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 37 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 37 | ||
| 09.05.2020 13:30 Uhr | | Sa. 09.05.2020 13:30 Uhr | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | : | | align="center" | : | ||
Zeile 78: | Zeile 270: | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 38 | | bgcolor="#CFCFCF" align="center" | 38 | ||
| 16.05.2020 13:30 Uhr | | Sa. 16.05.2020 13:30 Uhr | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| align="center" | : | | align="center" | : |
Version vom 11. Juni 2019, 13:18 Uhr
Saison-Navigation | ||
Vorkriegszeit | DDR | 91/92 • 92/93 • 93/94 • 94/95 • 95/96 • 96/97 • 97/98 • 98/99 • 99/00 • 00/01 • 01/02 • 02/03 • 03/04 • 04/05 • 05/06 • 06/07 • 07/08 • 08/09 • 09/10 • 10/11 • 11/12 • 12/13 • 13/14 • 14/15 • 15/16 • 16/17 • 17/18 • 18/19 • 19/20 • 20/21 • 21/22 • 22/23 • 23/24 • 24/25 |
In der Saison 2019/2020 spielte der FC Carl Zeiss Jena in der 3. Liga.
Trainer
- Lukas Kwasniok
- Lucca Strolz (Co-Trainer)
Spieler
Kompletter Kader: Alle FCC-Spieler der Saison 2019/2020
ZugängeVor der Saison:
Während der Hinrunde: Während der Rückrunde: |
AbgängeIn der Winterpause: Nach der Saison |
Liga
Ein Datum in Klammern () bedeutet, dass dieses Spiel noch nicht endgültig terminiert wurde und derzeit nur der Termin aus dem Rahmenterminplan bekannt ist.
In der 3. Liga gab es folgende Ergebnisse:
ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht | ||
Hinrunde | ||||||
1 | (Sa. 20.07.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
2 | (Sa. 27.07.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
3 | (Di. 30.07.2019 19:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
4 | (Sa. 03.08.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
5 | (Sa. 17.08.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
6 | (Sa. 24.08.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
7 | (Sa. 31.08.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
8 | (Sa. 14.09.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
9 | (Sa. 21.09.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
10 | (Sa. 28.09.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
11 | (Sa. 05.10.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
12 | (Sa. 19.10.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
13 | (Sa. 26.10.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
14 | (Sa. 02.11.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
15 | (Sa. 09.11.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
16 | (Sa. 23.11.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
17 | (Sa. 30.11.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
18 | (Sa. 07.12.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
19 | (Sa. 14.12.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
Rückrunde | ||||||
20 | (Sa. 21.12.2019 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
21 | (Sa. 25.01.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
22 | (Sa. 01.02.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
23 | (Sa. 08.02.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
24 | (Sa. 15.02.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
25 | (Sa. 22.02.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
26 | (Sa. 01.03.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
27 | (Sa. 07.03.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
28 | (Sa. 14.03.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
29 | (Di. 17.03.2020 19:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
30 | (Sa. 21.03.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
31 | (Sa. 28.03.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
32 | (Sa. 04.04.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
33 | (Sa. 11.04.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
34 | (Sa. 18.04.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
35 | (Sa. 25.04.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
36 | (Sa. 02.05.2020 14:00 Uhr) | : | Spielbericht | |||
37 | Sa. 09.05.2020 13:30 Uhr | : | Spielbericht | |||
38 | Sa. 16.05.2020 13:30 Uhr | : | Spielbericht |
Pokal
Thüringenpokal
Im Thüringenpokal gab es folgende Ergebnisse:
Runde | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
1. HR | - FC Carl Zeiss Jena | : | Spielbericht |