Alle Spieler des FC Carl Zeiss Jena im Europapokal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 187: | Zeile 187: | ||
| align="center" |10 | | align="center" |10 | ||
| align="center" |5 | | align="center" |5 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Helmut Müller]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1963 | |||
| align="center" |10 | |||
| align="center" |3 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Harald Fritzsche]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1963 | |||
| align="center" |10 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Diethard Stricksner]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1963 | |||
| align="center" |10 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Thomas Ludwig]] | |||
| align="center" |1983 | |||
| align="center" |1988 | |||
| align="center" |9 | |||
| align="center" |2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Heinz Marx]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1963 | |||
| align="center" |9 | |||
| align="center" |1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Ulrich Göhr]] | |||
| align="center" |1973 | |||
| align="center" |1975 | |||
| align="center" |9 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Norbert Schumann]] | |||
| align="center" |1972 | |||
| align="center" |1974 | |||
| align="center" |9 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Jörg Burow]] | |||
| align="center" |1979 | |||
| align="center" |1986 | |||
| align="center" |8 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Walter Eglmeyer]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1962 | |||
| align="center" |8 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Stefan Meixner]] | |||
| align="center" |1981 | |||
| align="center" |1988 | |||
| align="center" |8 | |||
| align="center" |0 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Februar 2008, 16:18 Uhr
Von 1961 bis 1988 bestritten 74 Akteure des FC Carl Zeiss Jena Spiele im Europapokal für den Verein:
von | bis | Spiele | Tore | |
Lothar Kurbjuweit | 1970 | 1982 | 55 | 5 |
Konrad Weise | 1970 | 1983 | 53 | 1 |
Eberhard Vogel | 1970 | 1981 | 50 | 12 |
Hans-Ulrich Grapenthin | 1971 | 1983 | 47 | 0 |
Peter Ducke | 1961 | 1975 | 41 | 14 |
Harald Irmscher | 1969 | 1975 | 36 | 4 |
Rüdiger Schnuphase | 1977 | 1983 | 35 | 8 |
Gert Brauer | 1974 | 1986 | 33 | 0 |
Jürgen Raab | 1978 | 1988 | 31 | 12 |
Helmut Stein | 1969 | 1975 | 30 | 9 |
Dietmar Sengewald | 1974 | 1981 | 28 | 4 |
Peter Rock | 1961 | 1973 | 28 | 1 |
Rainer Schlutter | 1969 | 1975 | 28 | 1 |
Thomas Töpfer | 1977 | 1983 | 26 | 7 |
Gerhard Hoppe | 1971 | 1983 | 26 | 1 |
Dieter Scheitler | 1969 | 1973 | 25 | 7 |
Andreas Krause | 1977 | 1986 | 25 | 1 |
Roland Ducke | 1961 | 1971 | 23 | 3 |
Martin Trocha | 1977 | 1983 | 22 | 5 |
Michael Strempel | 1969 | 1972 | 22 | 2 |
Lutz Lindemann | 1977 | 1981 | 21 | 7 |
Andreas Bielau | 1981 | 1986 | 20 | 8 |
Wolfgang Blochwitz | 1969 | 1973 | 20 | 0 |
Ulrich Oevermann | 1977 | 1981 | 18 | 0 |
Werner Krauß | 1963 | 1971 | 17 | 2 |
Jürgen Werner | 1969 | 1971 | 15 | 0 |
Wolfgang Schilling | 1980 | 1986 | 13 | 0 |
Dieter Noack | 1977 | 1978 | 11 | 0 |
Udo Preuße | 1969 | 1971 | 11 | 0 |
Dieter Lange | 1961 | 1963 | 10 | 5 |
Helmut Müller | 1961 | 1963 | 10 | 3 |
Harald Fritzsche | 1961 | 1963 | 10 | 0 |
Diethard Stricksner | 1961 | 1963 | 10 | 0 |
Thomas Ludwig | 1983 | 1988 | 9 | 2 |
Heinz Marx | 1961 | 1963 | 9 | 1 |
Ulrich Göhr | 1973 | 1975 | 9 | 0 |
Norbert Schumann | 1972 | 1974 | 9 | 0 |
Jörg Burow | 1979 | 1986 | 8 | 0 |
Walter Eglmeyer | 1961 | 1962 | 8 | 0 |
Stefan Meixner | 1981 | 1988 | 8 | 0 |