Alle Spieler des FC Carl Zeiss Jena im Europapokal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 246: | Zeile 246: | ||
| align="center" |1988 | | align="center" |1988 | ||
| align="center" |8 | | align="center" |8 | ||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Heiko Peschke]] | |||
| align="center" |1983 | |||
| align="center" |1988 | |||
| align="center" |8 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Hans-Joachim Otto]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1963 | |||
| align="center" |8 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Hilmar Ahnert]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1962 | |||
| align="center" |7 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Uwe Neuber]] | |||
| align="center" |1977 | |||
| align="center" |1978 | |||
| align="center" |7 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Mathias Pittelkow]] | |||
| align="center" |1983 | |||
| align="center" |1988 | |||
| align="center" |7 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Klaus Schröder]] | |||
| align="center" |1975 | |||
| align="center" |1978 | |||
| align="center" |7 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Horst Kirsch]] | |||
| align="center" |1961 | |||
| align="center" |1962 | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Martin Goebel]] | |||
| align="center" |1972 | |||
| align="center" |1975 | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Stefan Böger]] | |||
| align="center" |1986 | |||
| align="center" |1988 | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |0 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFF68F" align="center"| [[Perry Bräutigam]] | |||
| align="center" |1986 | |||
| align="center" |1988 | |||
| align="center" |6 | |||
| align="center" |0 | | align="center" |0 | ||
Version vom 12. Februar 2008, 17:05 Uhr
Von 1961 bis 1988 bestritten 74 Akteure des FC Carl Zeiss Jena Spiele im Europapokal für den Verein:
von | bis | Spiele | Tore | |
Lothar Kurbjuweit | 1970 | 1982 | 55 | 5 |
Konrad Weise | 1970 | 1983 | 53 | 1 |
Eberhard Vogel | 1970 | 1981 | 50 | 12 |
Hans-Ulrich Grapenthin | 1971 | 1983 | 47 | 0 |
Peter Ducke | 1961 | 1975 | 41 | 14 |
Harald Irmscher | 1969 | 1975 | 36 | 4 |
Rüdiger Schnuphase | 1977 | 1983 | 35 | 8 |
Gert Brauer | 1974 | 1986 | 33 | 0 |
Jürgen Raab | 1978 | 1988 | 31 | 12 |
Helmut Stein | 1969 | 1975 | 30 | 9 |
Dietmar Sengewald | 1974 | 1981 | 28 | 4 |
Peter Rock | 1961 | 1973 | 28 | 1 |
Rainer Schlutter | 1969 | 1975 | 28 | 1 |
Thomas Töpfer | 1977 | 1983 | 26 | 7 |
Gerhard Hoppe | 1971 | 1983 | 26 | 1 |
Dieter Scheitler | 1969 | 1973 | 25 | 7 |
Andreas Krause | 1977 | 1986 | 25 | 1 |
Roland Ducke | 1961 | 1971 | 23 | 3 |
Martin Trocha | 1977 | 1983 | 22 | 5 |
Michael Strempel | 1969 | 1972 | 22 | 2 |
Lutz Lindemann | 1977 | 1981 | 21 | 7 |
Andreas Bielau | 1981 | 1986 | 20 | 8 |
Wolfgang Blochwitz | 1969 | 1973 | 20 | 0 |
Ulrich Oevermann | 1977 | 1981 | 18 | 0 |
Werner Krauß | 1963 | 1971 | 17 | 2 |
Jürgen Werner | 1969 | 1971 | 15 | 0 |
Wolfgang Schilling | 1980 | 1986 | 13 | 0 |
Dieter Noack | 1977 | 1978 | 11 | 0 |
Udo Preuße | 1969 | 1971 | 11 | 0 |
Dieter Lange | 1961 | 1963 | 10 | 5 |
Helmut Müller | 1961 | 1963 | 10 | 3 |
Harald Fritzsche | 1961 | 1963 | 10 | 0 |
Diethard Stricksner | 1961 | 1963 | 10 | 0 |
Thomas Ludwig | 1983 | 1988 | 9 | 2 |
Heinz Marx | 1961 | 1963 | 9 | 1 |
Ulrich Göhr | 1973 | 1975 | 9 | 0 |
Norbert Schumann | 1972 | 1974 | 9 | 0 |
Jörg Burow | 1979 | 1986 | 8 | 0 |
Walter Eglmeyer | 1961 | 1962 | 8 | 0 |
Stefan Meixner | 1981 | 1988 | 8 | 0 |
Heiko Peschke | 1983 | 1988 | 8 | 0 |
Hans-Joachim Otto | 1961 | 1963 | 8 | 0 |
Hilmar Ahnert | 1961 | 1962 | 7 | 0 |
Uwe Neuber | 1977 | 1978 | 7 | 0 |
Mathias Pittelkow | 1983 | 1988 | 7 | 0 |
Klaus Schröder | 1975 | 1978 | 7 | 0 |
Horst Kirsch | 1961 | 1962 | 6 | 4 |
Martin Goebel | 1972 | 1975 | 6 | 0 |
Stefan Böger | 1986 | 1988 | 6 | 0 |
Perry Bräutigam | 1986 | 1988 | 6 | 0 |