Saison 1933/1934: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zumpe (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorkriegszeit}} | {{Vorkriegszeit}} | ||
In der '''Saison 1933/1934''' spielte der [[1. SV Jena]] in der Gauliga Mitte. Es reichte aber am Ende nur zum 7. Platz. | In der '''Saison 1933/1934''' spielte der [[1. SV Jena]] in der Gauliga Mitte. Es reichte aber am Ende nur zum 7. Platz. | ||
== Liga == | |||
In der [[Gauliga Mitte]] gab es folgende Ergebnisse<ref>Ergebnisse soweit vorhanden stimmen, | |||
allerdings ist die Spieltagsreihenfolge unbekannt.</ref>: | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|- bgcolor="#CFCFCF" align="center" | |||
| '''Ansetzung''' | |||
| '''Ergebnis''' | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" bgcolor="#EED5B7" | <big>'''Hinrunde'''</big> | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - [[FC Wacker Halle]]|| align="center" | 1:1 | |||
|- | |||
| align="center" | [[SV 08 Steinach]] - 1. SV Jena|| align="center" | 5:1 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - [[VfL Bitterfeld]]|| align="center" | 1:4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[SpVgg 02 Erfurt]] - 1. SV Jena|| align="center" | 4:2 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - [[Viktoria 96 Magdeburg]]|| align="center" | 2:1 | |||
|- | |||
| align="center" | [[SC 95 Erfurt]] - 1. SV Jena|| align="center" | 5:2 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - [[SV 99 Merseburg]]|| align="center" | 5:1 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Fortuna 1911 Magdeburg]] - 1. SV Jena|| align="center" | 2:2 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - [[Preußen Magdeburg]]|| align="center" | 1:0 | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" bgcolor="#EED5B7" | <big>'''Rückrunde'''</big> | |||
|- | |||
| align="center" | FC Wacker Halle - 1. SV Jena|| align="center" | 6:0 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - SV 08 Steinach|| align="center" | 3:0 | |||
|- | |||
| align="center" | VfL Bitterfeld - 1. SV Jena|| align="center" | 4:2 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - SpVgg 02 Erfurt|| align="center" | 3:1 | |||
|- | |||
| align="center" | Viktoria 96 Magdeburg - 1. SV Jena|| align="center" | 1:2 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - SC 95 Erfurt|| align="center" | 4:4 | |||
|- | |||
| align="center" | SV 99 Merseburg - 1. SV Jena|| align="center" | 6:0 | |||
|- | |||
| align="center" | 1. SV Jena - Fortuna Magdeburg|| align="center" | 7:1 | |||
|- | |||
| align="center" | Preußen Magdeburg - 1. SV Jena|| align="center" | 4:2 | |||
|} | |||
<references /> | |||
== Abschlusstabelle Gauliga Mitte == | == Abschlusstabelle Gauliga Mitte == |
Version vom 25. September 2011, 18:32 Uhr
Saison-Navigation | ||
vor 1903 • 03/04 • 04/05 • 05/06 • 06/07 • 07/08 • 08/09 • 09/10 • 10/11 • 11/12 • 12/13 • 13/14 • 14/15 • 15/16 • 16/17 • 17/18 • 18/19 • 19/20 • 20/21 • 21/22 • 22/23 • 23/24 • 24/25 • 25/26 • 26/27 • 27/28 • 28/29 • 29/30 • 30/31 • 31/32 • 32/33 • 33/34 • 34/35 • 35/36 • 36/37 • 37/38 • 38/39 • 39/40 • 40/41 • 41/42 • 42/43 • 43/44 • 44/45 | DDR | Ab 1991 |
In der Saison 1933/1934 spielte der 1. SV Jena in der Gauliga Mitte. Es reichte aber am Ende nur zum 7. Platz.
Liga
In der Gauliga Mitte gab es folgende Ergebnisse[1]:
Ansetzung | Ergebnis |
Hinrunde | |
1. SV Jena - FC Wacker Halle | 1:1 |
SV 08 Steinach - 1. SV Jena | 5:1 |
1. SV Jena - VfL Bitterfeld | 1:4 |
SpVgg 02 Erfurt - 1. SV Jena | 4:2 |
1. SV Jena - Viktoria 96 Magdeburg | 2:1 |
SC 95 Erfurt - 1. SV Jena | 5:2 |
1. SV Jena - SV 99 Merseburg | 5:1 |
Fortuna 1911 Magdeburg - 1. SV Jena | 2:2 |
1. SV Jena - Preußen Magdeburg | 1:0 |
Rückrunde | |
FC Wacker Halle - 1. SV Jena | 6:0 |
1. SV Jena - SV 08 Steinach | 3:0 |
VfL Bitterfeld - 1. SV Jena | 4:2 |
1. SV Jena - SpVgg 02 Erfurt | 3:1 |
Viktoria 96 Magdeburg - 1. SV Jena | 1:2 |
1. SV Jena - SC 95 Erfurt | 4:4 |
SV 99 Merseburg - 1. SV Jena | 6:0 |
1. SV Jena - Fortuna Magdeburg | 7:1 |
Preußen Magdeburg - 1. SV Jena | 4:2 |
- ↑ Ergebnisse soweit vorhanden stimmen, allerdings ist die Spieltagsreihenfolge unbekannt.
Abschlusstabelle Gauliga Mitte
Pl. | Tabelle | Sp | Tore | Diff | Pkt |
---|---|---|---|---|---|
1 | FC Wacker Halle | 18 | 55:21 | 34 | 26-10 |
2 | SV Steinach 08 | 18 | 50:33 | 17 | 23-13 |
3 | VfL Bitterfeld | 18 | 44:34 | 10 | 22-14 |
4 | SpVgg Erfurt | 18 | 43:45 | -2 | 20-16 |
5 | SV Viktoria Magdeburg 96 | 18 | 43:40 | 3 | 19-17 |
6 | SC 95 Erfurt | 18 | 45:40 | 5 | 18-18 |
7 | 1. SV Jena | 18 | 40:50 | -10 | 17-19 |
8 | SV Merseburg 1899 | 18 | 35:39 | -4 | 16-20 |
9 | FV Fortuna Magdeburg | 18 | 35:53 | -18 | 13-23 |
10 | SC Preußen Magdeburg | 18 | 24:59 | -35 | 6-30 |