Saison 1929/1930: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 136: | Zeile 136: | ||
|} | |} | ||
==Pokal 1930/31== | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|- bgcolor=#"cccfff" align="center" | |||
| '''ST''' | |||
| '''Datum''' | |||
| '''Ansetzung''' | |||
| '''Ergebnis''' | |||
| '''Spielbericht''' | |||
|- bgcolor="cfcfcf" align="center"|Ostthür.-Pok||align="center"| | |||
| | |||
===Wappen=== | ===Wappen=== | ||
Version vom 30. Dezember 2024, 10:13 Uhr
| Saison-Navigation | ||
| vor 1903 • 03/04 • 04/05 • 05/06 • 06/07 • 07/08 • 08/09 • 09/10 • 10/11 • 11/12 • 12/13 • 13/14 • 14/15 • 15/16 • 16/17 • 17/18 • 18/19 • 19/20 • 20/21 • 21/22 • 22/23 • 23/24 • 24/25 • 25/26 • 26/27 • 27/28 • 28/29 • 29/30 • 30/31 • 31/32 • 32/33 • 33/34 • 34/35 • 35/36 • 36/37 • 37/38 • 38/39 • 39/40 • 40/41 • 41/42 • 42/43 • 43/44 • 44/45 | DDR | Ab 1991 |
In der Saison 1929/1930 spielte der 1. SV Jena in der Gauliga Ostthüringen und wurden Ostthüringer Pokalmeister und spielten im Goldpokal (Mitteldeutscher Pokal) .
Spiele Liga
| ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht | ||
| Hinrunde | ||||||
| 1 | 04.08.1929 | VfL Saalfeld : 1.SV Jena | 0:8 | Spielbericht | ||
| 2 | 18.08.1929 | 1.SV Jena : SV Kahla | 5:3 (2:1) | Spielbericht | ||
| 3 | 25.08.1929 | SpVgg Jena : 1.SV Jena | 0:3 (0:1) | Spielbericht | ||
| 4 | 01.09.1929 | 1.SV Jena : VfB Rudolstadt | 6:1 (1:1) | Spielbericht | ||
| 5 | 08.09.1929 | VfB Apolda : 1.SV Jena | 2:1-keine Wertung | Spiellbericht | ||
| 6 | 22.09.1929 | Vimaria Weimar : 1.SV Jena | 0:0 | Spielbericht | ||
| 7 | 29.09.1929 | 1.SV Jena : SC Apolda | 3:0 (1:0) | Spielbericht | ||
| 8 | 06.10.1929 | SC Weimar : 1.SV Jena | 2:3 (0:1) | Spielbericht | ||
| 9 | 20.10.1929 | 1.SV Jena : Richthofen Weimar | 5:0 (2:0) | Spielbericht | ||
| WH5 | 03.11.1929 | VfB Apolda : 1.SV Jena | 1:0-keine Wertung | Spielbericht | ||
| 2.WH5 | 24.11.1929 | VfB Apolda : 1.SV Jena | abgesetzt | Spielbericht | ||
| 3.WH5 | 23.02.1930 | VfB Apolda : 1.SV Jena | 1:2 (0:1) | Spielbericht | ||
| Rückrunde | ||||||
| 10 | 10.11.1929 | 1.SV Jena : SpVgg Jena | 3:1 (2:1) | Spielbericht | ||
| 11 | 08.12.1929 | SV Kahla : 1.SV Jena | 0:2-keine Wertung | Spielbericht | ||
| 12 | 15.12.1929 | SC Apolda : 1.SV Jena | Ausfall | Spielbericht | ||
| 13 | 22.12.1929 | Richthofen Weimar : 1.SV Jena | 3:2 (0:2) | Spielbericht | ||
| 14 | 29.12.1929 | 1.SV Jena : Vimaria Weimar | 5:2 (3:0) | Spielbericht | ||
| 15 | 05.01.1930 | VfB Rudolstadt : 1.SV Jena | 2:1 (0:1) | Spielbericht | ||
| 16 | 12.01.1930 | 1.SV Jena : SC Weimar | 4:1 (2:0) | Spielbericht | ||
| 17 | 19.01.1930 | 1.SV Jena : VfB Apolda | 1:0 (1:0) | Spielbericht | ||
| WH12 | 26.01.1930 | SC Apolda : 1.SV Jena | 4:0 (3:0) | Spielbericht | ||
| 18 | 02.02.1930 | 1.SV Jena : VfL Saalfeld | 0:1 (0:0) | Spielbericht | ||
| WH11 | 27.04.1930 | SV Kahla : 1.SV Jena | 4:2 (2:2) | Spielbericht | ||
Abschlusstabelle
| Pl. | Tabelle | Sp | Tore | Diff | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SC Apolda | 18 | 81:24 | 57 | 32-4 |
| 2 | 1. SV Jena | 18 | 53:25 | 28 | 25-11 |
| 3 | VfL 06 Saalfeld | 18 | 50:46 | 4 | 23-13 |
| 4 | VfB 1910 Apolda | 18 | 41:31 | 10 | 21-15 |
| 5 | VfL/MSV Richthofen Weimar | 18 | 33:47 | -14 | 18-18 |
| 6 | SV 1910 Kahla | 18 | 52:52 | 0 | 16-20 |
| 7 | VfB Rudolstadt | 18 | 36:42 | -6 | 15:21 |
| 8 | Vimaria 03 Weimar | 18 | 23:39 | -16 | 14-22 |
| 9 | SC 1903 Weimar | 18 | 21:55 | -34 | 10-26 |
| 10 | SpVgg 08 Jena | 18 | 24:51 | -27 | 6-30 |
Wappen
-
SC Apolda
-
1.SV Jena
-
VfL Saalfeld
-
VfB Apolda
-
Richthofen Weimar
-
SV Kahla
-
VfB Rudolstadt
-
Vimaria Weimar
-
SC Weimar
-
SpVgg Jena
Pokal
In den Spielen um den Mitteldeutschen Pokal gab es folgende Ergebnisse:
| ST | Datum | Ansetzung | Ergebnis | Spielbericht |
| Ostthür-Pok | 28.07.1929 | 1.SV Jena : SV Kahla | 6:1 (1:1) | Spielbericht |
| Ostthür-Pok | 11.08.1929 | VfB Rudolstadt : 1.SV Jena | 0:1 (0:0) | Spielbericht |
| 1. VR | 13.10.1929 | FC Thüringen Weida : 1.SV Jena | 1:2 | Spielbericht |
| 1. ZR | 01.12.1929 | 1. SV Jena - SV Borussia Halle | 0:4 | Spielbericht |
| Ostthür-Fin | 06.04.1930 | Vimaria Weimar : 1.SV Jena | 2:4 (2:1) | Spielbericht |



